Дженнифер Гарнер и Бен Аффлек сообщили о конце своего брака летом 2015 года, моментально превратившись в одну из главных звездных пар-мишеней папаррацци.

За прошедшие с той поры полтора года мир узнал несколько причин расставания Аффлека и Гарнер, СМИ успели несколько раз объявить актрису беременной (от пока еще мужа), а также свести их вновь.

Все это время заявление о расторжении брака не подавалось, хотя год назад такие вбросы желтой прессой делались.

Более того, в июле СМИ сообщили, что Гарнер в принципе передумала расставаться с мужем.

«Еще несколько месяцев назад Дженнифер утверждала, что развод вот-вот завершится. Но буквально несколько недель назад все изменилось», — цитировали издания некоего источника. Надежды на примирение вселяло то, что супруги по-прежнему жили в одном доме — так решил Аффлек, дабы быть все время рядом с детьми.

Увы, накануне стало известно, что актер покинул семейное гнездо и окончательно съехал из особняка в Брентвуд. На основании этого репортеры сделали вывод, что настоящий развод не за горами, и позже это подтвердилось со ссылкой на очередного инсайдера.

 

 

Официальных комментариев по этому поводу не делалось, однако источники заверяют, что Аффлек и Гарнер будут сохранять теплые дружеские отношения.

«Бен и Джен воспринимают их семью как единое целое, что бы ни случилось, и оба преданы этому», — сказал источник.

Напомним, что 10-летний брак Аффлека и Гарнер, имевший репутацию одного из самых прочных в Голливуде, дал трещину в июле 2015-го.

«После долгих и тщательных раздумий мы приняли трудное решение развестись. Тем не менее мы остаемся друзьями и продолжим воспитывать вместе наших детей, чью личную жизнь мы просим уважать в этот сложный для всех период. Это будет единственным комментарием по поводу нашей семьи. Спасибо за понимание», — сообщали актеры в официальном заявлении, сделанном на следующий день после годовщины свадьбы.

Среди причин, толкнувших Аффлека и Гарнер на такой шаг, СМИ сначала называли пристрастие актера к азартным играм и пьянство, а также роман с няней его детей.