Британская певица сообщила дату выхода пластинки — 19 ноября. Однако прежде, 15 октября, состоится премьера сингла «Easy On Me»

33-летняя Адель рассказала поклонникам новости в своем Instagram, опубликовав обложку предстоящего альбома и небольшой откровенный рассказ о его создании.

«Я определенно была совсем не там, где надеялась, когда впервые начала записывать альбом почти три года назад. Ровно на другой стороне, если точнее. Я полагаюсь на обыденность и последовательность, чтобы чувствовать себя в безопасности. Всегда так делала. И все же я сознательно — даже охотно — бросилась в лабиринт хаоса и внутреннего смятения!».

Адель сообщила, что «узнала много невероятных истин о себе», но, наконец, оказалась в таком месте, где чувствует себя комфортно и может подарить свою музыку миру.

Они с бывшим мужем Саймоном Конекки оформили развод в марте, почти через два года после первого расставания. Певица уточнила, что темой альбома будет развод.

«Я понимаю, что наконец-то снова обрела свои чувства. Я бы сказала, что никогда не чувствовала себя более умиротворенной. Наконец я готова выпустить этот альбом», — написала Адель.

По ее словам, эта пластинка — близкий надежный друг, который готов побыть рядом, за бокалом вина и едой из доставки, дать совет и позаботиться.

«Этот альбом был моим товарищем в самый бурный период моей жизни. Когда я писала его, он стал мне другом, который приходит с бутылкой вина и находит слова поддержки. Другом, который не спал всю ночь и держал меня за руку, пока я безудержно рыдала без видимой на то причины. Другом, который готов забрать меня и увезти куда-нибудь или даже просто вытащить из дома за витамином D. Другом, который незаметно оставил мне журнал и немного соли для ванны, чтобы я почувствовала себя любимой, ненароком напомнив мне не только о том, какой месяц на дворе, но и о том, что мне следует начать практиковать минимальную заботу о себе».

Обладательница премии «Грэмми» добавила, что альбом был ее другом, который проведывал ее, когда она перестала интересоваться собой из-за своего горя. В финале Адель сообщила фанатам, что вышла из тьмы на свет.

Первый сингл с альбома «Easy on Me» выйдет в пятницу, 15 октября.

Название новой пластинки «30» следует фирменному стилю Адель: предыдущие альбомы она называла в честь возраста, в котором их записывала — «19», «21», «25».

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!