Как сообщает издание The Sun со ссылкой на собственные источники, Netflix подписал контракт с Дэвидом и Викторией Бекхэм на сумму £16 млн.

По словам источников, в многосерийный фильм войдут архивные кадры из детства Дэвида и Виктории, а также интервью с товарищами Бекхэма по футбольной сборной Англии: Криштиану Роналду, Гэри Невиллом, Райаном Гиггзом и другими. Также в сериале появятся шоумен Джеймс Корден и лучший друг Бекхэма, британский футбольный агент Дэйв Гарднер.

«Семья Дэвида хранит огромный архив съемок. Они с гордостью документировали его карьеру с детства и в течение многих лет. У них есть вырезки из старых газет, школьные записи, командные фотографии», — сказали источники.

Часть сериала будет снята в формате реалити-шоу: за Дэвидом и Викторией по всему миру будет следовать съемочная группа, фиксируя их действия в деловых поездках, семейных праздниках и приемах.

Предполагается, что сериал выйдет в эфир в начале 2022 года. Продюсированием займется компания Дэвида Бекхэма Studio 99 (название отсылает к году, в который поженились Дэвид и Виктория).

«Это настоящий переворот для Netflix: шоу покажет Дэвида с совершенно другой стороны, которую публика очень редко видит», — утверждают источники The Sun.

Официально семейство Бекхэмов пока не объявляет о сотрудничестве с Netflix, однако в июне сообщалось, что Дэвид вел переговоры с BBC и Netflix о создании своего шоу. Правда, речь шла о кулинарной передаче: бывший футболист несколько раз участвовал в шоу Гордона Рамзи, неоднократно демонстрировал свои способности в Instagram и признавался, что прикипел к кулинарии во время карантина.

Виктория и Дэвид Бэкхем поженились в 1999 году после двух лет отношений. Бывшая участница поп-группы Spice Girls познакомилась с футболистом на благотворительном футбольном матче. У пары четверо детей, самому старшему, Бруклину, 21 год. Самой младшей, Харпер — 9 лет.