Hulu показал первый трейлер сериала «Santa Evita» («Святая Эвита»), посвященного судьбе скончавшейся в возрасте 33 лет аргентинской общественной деятельницы Эвы Перон. Ролик был опубликован на ютьюб-канале стримингового-сервиса.

Премьера шоу запланирована на 26 июля. Проект расскажет о событиях, последовавших за трагической смертью супруги президента Аргентины Хуана Перона. Тело женщины, которую многие аргентинцы считали святой, много лет не было захоронено.

Эва скончалась от рака шейки матки в 1952 году, после чего ее забальзамировали. Похороны отложили до момента, когда будет изготовлен монумент. Памятник так и не был закончен, а три года спустя правительство Хуана Перона было свергнуто.

Новые власти страны решили бороться с наследием не только самого президента, но и его умершей супруги, и скрывали тело Эвы на протяжении 19 лет. Свое окончательное пристанище останки смогли найти только в 1970-х годах, когда Хуан Перон вернулся из изгнания и вновь стал президентом. Его возлюбленную похоронили на кладбище Реколета в Буэнос-Айресе.

В сериале сыграли Наталия Орейро, Дарио Грандинети, Эрнесто Альтерио, Диего Веласкес и Франческ Орелла.

Режиссером выступил колумбийский кинематографист Родриго Гарсия, известный по фильмам «Женские тайны», «Девять жизней» и «Таинственный Альберт Ноббс».