Режиссеры фильма "Маленькая мисс Счастье" Джонатан Дэйтон и Валери Фэрис и Дэнни Бойл ("На игле", "Миллионер из трущоб", "127 часов") объединились для создания картины "Битва полов", в которой рассказывается об эпохальном теннисном матче 1973 года между 55-летним чемпионом Уимблдона Бобби Риггсом и 29-летней теннисисткой Билли Джин Кинг.

Билли Джин Кинг, 20-кратная победительница Уимблдона, лидер феминисток, своим примером доказала, что спорт, в частности, большой теннис – не только для мужчин.

Равноправие в большом теннисе Билли Джин доказала не только своими многочисленными победами и несокрушительной волей, но и участием в теннисном матче 1973 года, в котором она вышла на корт против бывшей первой ракетки мира, 55-летнего Бобби Риггса.

Последний не очень лестно отзывался в адрес женского тенниса. Эпохальный матч, который получил название "Битва полов", собрал у экранов телевизоров 50 миллионов зрителей.

Кинг одержала блистательную победу со счетом 6:4, 6:3, 6:3 и получила 100 миллионов долларов. Примечательно, что после этого матча популярность тенниса выросла в несколько раз.

В фильме "Битва полов" легендарную теннисистку играет Эмма Стоун ("Ла Ла Лэнд"), роль Бобби Риггса досталась Стиву Кареллу ("Офис", "Игра на понижение").

Премьера фильма назначена на 22 сентября.