Для тех, кто так и не определился с тем, что будет делать после титров первых серий «Шерлока», мы составили сериальную программу, которой хватит на все праздники (и даже больше). 

 

Просто поржать

«Живу с моделями» 

 

 

Сериал был выпущен в 2015-м и спустя один сезон приказал долго жить (видимо, выкрутить что-то долгосрочное из идеи создателям не удалось). Тем не менее, модным фанатикам, желающим в первые дни праздников тупо отдохнуть и посмеяться над неказистыми шуточками типа: «Я – модель рук», – лучше зрелища не найти.

Главная линия сюжета крутится вокруг не самого стройного бариста Томми, которого в один прекрасный день замечает скаут модельного агентства и приглашает на работу.

Помимо контракта Томми получает возможность жить в роскошных апартаментах в Майами, да еще и в окружении супермоделей.

Спойлер: в одной из серий появится сестра Кары Делевинь.  

 

«Теория Большого Взрыва» 

 

 

Сейчас фанаты сериала уже смотрят 10-й сезон, ну а вы (если еще не) можете начать и с первого.

История рассказывает о буднях друзей-физиков, гениальных во всем кроме простых вещей (типа любви) и благодаря уму попадающих в глупейшие ситуации.

Но если что, в этом и есть весь смех. Так что, на случай, если мода вам неинтересна или вы просто хотите смеяться над более интеллектуальными шуточками, ТБВ – самый проверенный из всех проверенных вариантов. 

 

 

Посмеяться и включить мозги

«Королевы Крика» 

 

 

Предупреждаем сразу: жаждущим продолжения «Сплетницы» лучше не тратить праздники зазря. Да, главная тема девочковатого сериала от создателей «Американской истории ужасов» тоже ходит вокруг социального неравенства, но конфликт богатых деток с небогатыми отходит на второй план, потому как в кампусе, где девочки поселились на время учебы, появляется серийный убийца.

Неожиданные повороты, попытки главных героинь остаться в живых, убегая от маньяка на шпильках и вступая с ним в дискуссии по iMessage, вкупе с классными нарядами (а вы думаете, кто поднял этот культ на цветные шубы?) – это еще малая часть модного безумия, которое вас ожидает.

Но опять-таки, черный юмор здесь граничит с невозможным, так что если не горазды посмеяться, скажем, над смертью – сериал, увы, тоже не для вас. И кстати, сейчас подходит к концу уже второй сезон.  

 

«Члены королевской семьи» 

 

 

На фоне успеха «Сплетницы» и превращения Кейт Мидллтон в икону стиля появилась идея сериала о современной королевской семье, где балом правят брендовые тряпки, вредные привычки, сплетни и подставы.

Принцесса Элеонор, чьему гардеробу вы все обзавидуетесь, тусит с королевским размахом, но выглядит на вечеринках совсем не по королевски, в то время как ее мать королева Елена (Элизабет Херли) всеми силами пытается сохранить лицо.

Так все и идет своим чередом, пока беззаботная жизнь наследников престола не оказывается под угрозой большого облома. Недавно была премьера второго сезона. 

 

«Лучше звоните Солу» 

 

 

Спин-офф атмосферного «Во все тяжкие», главный герой которого тот самый защитник всех и вся Сол Гудман, рассказывает историю Джимми Макгилла, коим беспринципный адвокат был задолго до того, как познакомиться с Хайзенбергом.

Находясь в тени успешного брата и босса в одном лице, Джимми решает пойти своим путем, ради чего увольняется, меняет имя и придумывает слоган: «Лучше звоните Солу». 

 

 

Включить мозги на полную

«Настоящий детектив» 

 

 

На данный момент у сериала уже есть два сезона: в первом главный герой Мэттью Макконахи, во втором – Колин Фаррел.

Истории у двух частей тоже разные: первая разоблачает серийного маньяка, похищающего и убивающего детей (все серьезно, так что мамочкам лучше не смотреть), вторая порочных политиков.

И так как все, что мы можем добавить – только спойлеры, скажем просто, что настоящий детектив – это не о персоне, а о самой истории.

 

«11.22.63» 

 

 

Мини-сериал с Джеймсом Франко по жанру близок к научной фантастике или, выражаясь проще, построен по принципу: что было бы, если бы.

По сюжету, знакомый героя Франко находит портал в прошлое и просит его вернуться туда и спасти Кеннеди. (Сам не может потому что от одного такого путешествия знатно попортил здоровье).

Причина у этой просьбы банальнее не придумаешь: «А вот при Кеннеди (Линкольне, Буше) было лучше». Подумав с день, парень соглашается и отправляется в путь.

 

«Человек в высоком замке» 

 

 

Та же тема с научной фантастикой, но более глобальная (а не только для фанатов клана Кеннеди).

Речь в сериале идет о жизни в мире, где нацизм победил и теперь всем заправляет Гитлер и его фюреры, которые, кстати, уже поделили США между немцами и японцами.

Комендантский час, инструкции вместо законов и безысходность будет властвовать над этой Вселенной пока один человек, как и полагается, не решится все изменить.

 

«Мир Дикого Запада» 

 

 

Разбой, грабежи, стрельба, кобойские шляпы, вино и женщины – таким в истории и представлениях наших современников остался мир Дикого Запада, о котором в сериале и идет речь.

Только мир этот – не временной отрезок, а фейковая реальность, построенная умными людьми для богатых ходоков до оружия и дам.

Последние, кстати, являются андроидами, которых не отличишь от реальных людей. Проблемы у «богов» (людей) начинаются после очередного обновления системы, когда некоторые из жителей Дикого Запада начинают сомневаться в реальности своего мира.