Этой миниатюрной блондинке недавно исполнился 41 год, а кажется, что всего 20.

Риз Уизерспун выглядит невероятно молодо, и сложно поверить в тот факт, что она мама троих детей, младшему из которых всего четыре года.

После огромного успеха сериала "Большая маленькая ложь" Риз Уизерспун не сидит сложа руки. Еще два года назад она открыла собственную модную марку Draper James, а сегодня запускает капсульную коллекцию летней одежды вместе с Net-a-Porter.

Актриса снялась в вещах из собственной коллекции для издания The Edit. 

 

 

Вдохновением послужила летняя вечеринка в саду со множеством ярких платьев, которые есть в гардеробе у каждой девушки.

"Это и идеальный вариант для похода на свадьбу, например", — рассказывает Риз.

Это и женственные силуэты в духе 1950-х с узким лифом, декольте, пышной юбкой и акцентом на талии, яркие цвета и клетка.

 

 

Помимо платьев в коллекции есть юбки, короткие шорты с высокой талией, комбинезоны, блузки с девичьими рукавами-фонариками и шляпки из соломки.

Также в интервью редакции Риз рассказала, насколько сложно в Голливуде приходится женщинам, справившим 25-летие.

"В Голливуде очень сложно быть женщиной-режиссером, женщиной-сценаристом или просто актрисой, если ты старше 25 лет. Мне кажется, рост популярности стриминговых сервисов, то, как люди смотрят фильмы и сериалы сегодня, улучшает эту ситуацию. Да, возможно, современные женщины слишком заняты, чтобы выделить время на поход в кино, но они всё равно хотят видеть на экране женщин всех возрастов и национальностей. 27 лет мне твердят, что женщины не ходят на женщин в кино, и я по своему опыту знаю, что это – неправда."