20-летняя Хлоя Морец, которая с самого детства была задействована во многих кинопроектах, рассказала в интервью изданию Variety о неприятных ситуациях, случавшихся с ней на съемочной площадке.

Звезда призналась, что стала жертвой бодишейминга со стороны коллег-мужчин, а также подтвердила, что ей как девушке приходится отстаивать право на участие в той или иной ленте. 

Хлоя рассказала, что когда ей было 15 лет, она снималась с парнем (его имя она не назвала) в одном фильме, который оскорбил ее.

После окончания съемок этот актер заявил, что ни за что не стал бы встречаться с Морец в реальной жизни из-за внешнего вида.

"Он сказал мне, что я слишком большая... Я была так подавлена и опустошена... Ни один человек на съемочной площадке, кроме него, не доводил меня до слез... Ему было около 25-25... Я пришла и рассказала обо всем брату... Он был очень зол",— призналась актриса.

Знаменитость считает, что бодишейминг негативно влияет на психическое состояние любого человека. По словам Хлои, она долго не могла забыть слова того парня, в результате чего у нее понизилась самооценка.

 

 

"Видимо, он чувствовал, что должен был это сказать мне... В тот момент это прозвучало неожиданно, да и было мне всего 15 лет..." — добавила Морец.

Хлоя также рассказала, что сама пока еще не сталкивалась с ситуацией, когда ей умышленно платили меньше, чем мужчинам.

Однако знаменитость полагает, что проблема равенства в Голливуде является одной из самых важных на сегодняшний момент.

Актриса вспомнила эпизод в своей карьере, когда ее пытались унизить лишь за то, что ей досталась главная роль в ленте.

"Так получилось, что у меня была главная роль в фильме. Я не знаю, зачем тот парень тогда прижал меня к стене с угрозами. "Мы же с тобой равны, между нами нет никакой разницы... я не понимаю, зачем делать это все, если у тебя всего лишь не такая важная роль, как у меня"..."— вспомнила актриса.

Она также заявила, что несмотря на собственную узнаваемость, ей до сих пор приходится отстаивать возможность сниматься в разных проектах.

Она очень часто сотрудничает с женщинами-режиссерами. По мнению звезды, это хорошая тенденция, которая действительно ведет к равноправию в кинематографе.