Прошел почти год после объявления о разводе одной из самых красивых актерских пар — Анджелины Джоли и Брэда Питта. 

Подробности длинного и весьма драматичного судебного процесса обсуждали далеко за пределами Голливуда, пока в какой-то момент не наступило перемирие и в прессу перестали поступать нелицеприятные подробности о личной жизни знаменитой четы. 

Супруги неохотно комментировали расставание, но в начале мая Питт первым нарушил молчание и согласился на большое интервью для американского GQ, а теперь Джоли рассказала о жизни после развода для сентябрьского номера Vanity Fair. 

 

 

42-летняя актриса, режиссер и филантроп после разрыва переехала с шестью детьми в особняк Beaux Arts с фонтанами, бассейнами и садами, который когда-то принадлежал режиссеру Сесилу Блаунту Де Милль.

В интервью Джоли рассказала, что за последний год помирилась с отцом Джоной Войтом, с которым практически не общалась много лет — родители будущей звезды развелись из-за его измены, когда ей исполнилось три года.

Одним из самых откровенных моментов интервью стало признание, что в конце прошлого года Джоли страдала от паралича Белла, в результате чего повредились лицевые нервы и одна половина ее лица опустилась. «Женщины часто думают о себе в последнюю очередь, пока это не отражается на их здоровье», — говорит актриса.

Восстанавливает прежний вид лица одна из самых красивых женщин на планете с помощью иглоукалывания.

 

 

О детях и отношениях с бывшим супругом: 

«Мы заботимся друг о друге, мы заботимся о нашей семье. Мы работаем ради достижения одной общей цели».

«В детстве, когда родители развелись, я очень переживала за свою маму, и не хочу, чтобы мои дети так волновались за меня. Думаю, очень важно плакать в душе, а не у них на глазах. Они должны знать, что все будет в порядке, даже если вы сами в этом не уверены».

«Все, что я хочу, это готовить вкусные завтраки и следить за домом. Это моя страсть. По просьбе детей я также посещаю кулинарные курсы. Вечером перед сном я думаю о том, справилась я с ролью мамы на отлично или это был обычный день».

 

 

О седых волосах:

«Не могу сказать точно, появились они в результате менопаузы или как следствие тяжелого года. Если честно, сейчас я чувствую себя женщиной, как никогда ранее. Я рассудительна в своих решениях, я ставлю семью на первое место, я несу ответственность за свою жизнь и здоровье. Думаю, это вещи, которые делают женщину цельной».

 

 

Об отце: 

«Он понял, что сейчас они нуждаются в дедушке. Вчера вечером мне пришлось пойти на сеанс психотерапии, и он был рядом со мной. Он знает правило — никогда не заставляйте детей играть с вами. Нужно просто быть классным дедушкой — креативным, который всегда рядом, рассказывает истории и читает книги в библиотеке».

 

 

О своем образе жизни и планах: 

«Не было такого, чтобы я проснулась и решила, что с этого момента у меня будет крутая жизнь. Я просто не могу иначе, не могу сидеть сложа руки».

«На протяжении девяти месяцев я правда старалась быть домашней, следила за порядком, собирала собачьи какашки, мыла посуду и читала детям сказки на ночь. Но сейчас мне необходимо надеть свои ботинки и отправиться в путешествие».