В сентябрьском номере журнала «ELLE» шведская актриса украсила обложку, позировала в небольшой фотосессии и рассказала о съемках во франшизе «Лара Крофт» (Tomb Raider) после того, как Анджелина Джоли сыграла в ней главную роль, начиная с 2001 года.

Лара Крофт ассоциируется у многих с именем Анджелины Джоли, которая не только сделала картину популярной, но и создала образ этой сексуальной охотницы за сокровищами.

42-летняя актриса принимала участие в съемках двух частей ленты: «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» и «Лара Крофт: Колыбель жизни».

 

 

Роль героини фильма долгое время пророчили Дэйзи Ридли, но в конечном итоге, она досталась Алисии Викандер.

Обрадованная новостью 28-летняя брюнетка сообщила об этом маме.

Первые слова, которые она услышала в ответ, заставили красотку задуматься и понять, что ей никак не избежать соперничества и сравнительных оценок с Анджелиной Джоли.

"Мама на мои слова о роли, отреагировала так: «Да-да, Анджелина сделала это!». Такие слова лишний раз подтвердили, что Анджелина задала тон для этой роли, поэтому, как мне кажется, нужно показать зрителю что-то совсем другое и совершенно непохожее."

 

 

По мере съемок в картине, лауреат премии «Оскар», преодолевала огромные физические нагрузки. 

"Раньше мне никогда не доводилось сниматься в экшн-сценах такого уровня. Можно сказать, что вернулась к своему танцевальному прошлому, настолько интенсивные тренировки пришлось выдержать. Ты должен хорошо владеть своим телом и понимать все, что происходит с ним. Никогда не могла поднять собственный вес. А день, когда мне это удалось, очень воодушевил."

Премьера фильма «Лара Крофт» с Алисией Викандер назначена на 16 марта 2018 года.

Вот тогда и увидим, удалось ли актрисе внести в образ что-то новое и выиграть в соперничестве с несравненной Анджелиной Джоли.