Сегодня, чтобы зарабатывать хорошие деньги, совсем не нужно уходить далеко от родных стен. Востребованная работа онлайн на дому — это совсем не миф. Все чаще работодатели отдают предпочтение удаленным сотрудникам.

Узнайте, какие профессии сегодня являются наиболее востребованными.

 

Веб-дизайнер

Это специалист отвечает как за графический или визуальный аспект сайта или веб-страницы, так и за его техническое функционирование. Хорошо сделанный веб-сайт сочетает в себе привлекательный дизайн и простоту навигации. Если специалист умеет создавать такой продукт, он всегда будет оставаться востребованным.

При разработке онлайн-ресурса веб-дизайнер исходит из потребностей клиентов: компаний, учреждений, профессионалов и организаций, которые хотят иметь свой собственный сайт, чтобы заявить о себе, продавать свои продукты, рекламировать свои инициативы. 

Некоторые предложения о работе для веб-дизайнеров предоставляют возможность работать удаленно и гибко организовывать свое время.

 

Контент-менеджер

Такой человек является профессиональным специалистом в проектировании и управлении контентом для веб: сайтов, блогов, социальных медиа, приложений. Он определяет эффективную контент-стратегию, систематизирует информацию, публикует и распространяет полезный и актуальный контент, который отвечает на запросы пользователей, вызывает интерес и стимулирует взаимодействие с целевой аудиторией.

Контент-менеджер — это фигура, которую ищут коммуникационные агентства, веб-агентства и цифровые агентства, а также компании и организации, которые хотят использовать контент-маркетинг для улучшения своего присутствия в интернете и продвижения своего имиджа онлайн.

 

Копирайтер

Этот специалист имеет дело с написанием текстов для различных онлайн-ресурсов (сайтов, социальных сетей). Копирайтер обычно работает в составе творческой группы в области маркетинга. Также специалист может работать от себя, самостоятельно занимаясь поиском подходящих предложений через OLX Работа.