О том, что ест, по какой программе тренируется и как не поправляется Блейк Лайвли, рассказал ее персональный тренер Дон Саладино.


Он готовил актрису к съемкам в ее новом фильме "Отмель" - Лайвли играет в нем серфингистку, которая пытается спастись от акулы-убийцы.

 



Блейк пригласили в этот проект вскоре после того, как она родила дочь Джеймс, и Саладино помог ей быстро вернуться в форму.

Лайвли тренируется под его наблюдением уже пять лет, и вот какие правила фитнеса и питания они вывели вместе за эти годы.


1. Не считать калории.

"Надо повышать свой метаболизм, а не голодать, - говорит Саладино. - Я считаю систему похудения с жестким ограничением калорийности неправильной. Из-за этих рамок люди срываются, и ничего не получается".

 



2. Питаться сбалансированно.

"Это было главной задачей для Блейк после рождения Джеймс - важно, чтобы организму хватало всех необходимых веществ. В меню должны быть белки, овощи, фрукты, сложные углеводы - те, что перерабатываются медленно и дают вам энергию, например, батат, а также полезные жиры - авокадо, кокосовое масло.

Блейк захотела готовить себе сама. Я сначала отнесся к этому скептически, но изменил свое мнение, когда она пригласила меня на ужин - она знает, что делает, в их семье ответственный подход к питанию и выбору продуктов. Они с Райаном покупают все сами и только на фермерских рынках".

 



3. Правильно начинать день.

"Сначала стакан воды, потом - питательный завтрак. Блейк жарит себе пару яиц на кокосовом масле, добавляет свежие овощи. Если все еще голодна, съедает чашку безглютеновых хлопьев с фруктами. С утра самое важное - возместить потерю жидкости и хорошо позавтракать, чтобы сбалансировать уровень сахара в крови".



4. Не переедать.

"Для этого нужны перекусы между приемами пищи. Блейк не дает себе сильно проголодаться в течение дня, поэтому за ужином никогда не съедает лишнего".

 



5. Тренироваться пусть недолго, но регулярно.

"5-6 дней в неделю мы занимаемся с ней вместе от 30 до 75 минут. Это подвижные тренировки с прыжками, выбросами ног, упражнениями на все мышцы тела, работа с весом. Но если она путешествует или потренироваться полноценно не получается по другим причинам, есть золотое правило - позаниматься самой хотя бы 10 минут (обычно на орбитреке), чтобы тело разогревалось и ускорялся метаболизм".



6. Делать все по правилу "80 к 20".

"Это значит, что 80% времени вы живете по налаженной системе - следите за питанием и не пропускаете занятия в спортзале, но оставляете себе право расслабиться - 20%. Иногда можно забывать про тренировки и ужинать пиццей. Главное, чтобы это не превратилось в привычку".