53-летняя актриса, которая неизменно блистает на красных дорожках – одна из тех, кто с возрастом становится еще прекраснее, несмотря на все свои морщинки и несоответствие модельным параметрам. Потому что истинная красота – она внутри, а внешность – всего лишь ее отражение.

Что она делает для поддержания последней – читайте далее.

 

Любимое beauty-средство

Моника никогда не прибегала к пластической хирургии, ее профилактика старения включает глубокое ежедневное очищение и увлажнение кожи.

Особое внимание она уделяет своим губам: «У меня от природы пухлые губы, склонные к сухости, поэтому в моей сумочке всегда найдется питательный бальзам для губ. Без него никуда – иначе я не смогу комфортно общаться, есть и целоваться».

 

 

Фитнес-трюк

«Я обожаю воду! Мой день начинается с продолжительного душа, а чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме – я плаваю 45 минут в бассейне, 4 раза в неделю».

 

Правила красоты

«Мое главное beauty-правило – минимум макияжа. Днем я вообще стараюсь обходиться без него, а для вечера выбираю легкую тональную основу, блеск для губ и подводку моих любимых цветов – серого или темно-коричневого».

Для ухода за волосами Моника выбирает органические шампуни Dr Hauschka, а вместо маски – использует оливковое масло: «Я никогда не сушу волосы феном и не укладываю их с помощью утюжка, разве что этого требует съемка».

 

 

Total black

«Я терпеть не могу потеть в спортзале, вместо этого я практикую йогу каждый день и в моем гардеробе всегда достаточно черных вещей – они еще никогда меня не подводили».

 

Диета

«Диета, вы шутите? Я же итальянка, жить не могу без пиццы и пасты! Когда мне экстренно нужно сбросить пару килограммов – я просто уменьшаю порцию еды, но стараюсь принимать пищу чаще и пить больше воды».