Даже если вы очень голодны, не спешите набрасываться на эту еду. Иначе организм может сильно огорчиться.

 

Помидоры

В них много витаминов, да и вообще они вкусные (особенно летом). Но если томаты попадают в пустой желудок и смешиваются с желудочным соком, это может привести к болям и дискомфорту.

Особенно опасно проводить такие эксперименты людям с язвой и другими серьезными заболеваниями. Но даже если вы абсолютно здоровы, начинать свой день с помидоров все же не стоит.

 

Цитрусовые

И кто только придумал, что грейпфрут нужно есть натощак? Он, конечно, очень полезен (как и апельсины, лимоны и прочие помело), но вот только не на голодный желудок.

В этих фруктах много кислоты, которая может вызвать у вас очень и очень неприятные ощущения. Если хотите позавтракать фруктами, остановите свой выбор на дыне, яблоках или ягодах. И да, цитрусовый фреш перед завтраком тоже лучше не пить.

 

Газировка

Кажется, ученые всех стран мира (а не только британские) уже доказали, что сладкие газированные напитки вредны для здоровья (и для фигуры).

Они вызывают целую кучу заболеваний – от гастрита до рака. Лучше вообще свести их употребление к минимуму, а уж об употреблении на голодный желудок и вовсе стоит забыть: так у вас больше шансов сохранить здоровье!

 

 

Кофе

Ну конечно, мало кто из нас представляет свое утро без кофе (у нас тут, кстати, есть несколько ну очень странных рецептов). Но, прежде чем выпить любимую чашку эспрессо, съешьте хоть что-нибудь, например, яйцо.

Дело в том, что кофе увеличивает уровень соляной кислоты, что может привести к вздутию, запорам и даже более серьезным заболеваниям. А еще кофе напрочь отбивает аппетит.

Кстати, черный чай на голодный желудок – тоже плохая идея. Примерно по тем же причинам.

 

Сладости

Причем, и конфеты, и шоколад, и сладкие булочки. Все это может привести к развитию сахарного диабета.

Ну и полноценно завтракать вы уж точно не захотите! Оставьте сладости на десерт.

 

Бананы

Еще один фрукт, который лучше не есть на голодный желудок.

Самое интересное, что повредить банан может вашему сердцу: он резко увеличивает уровень магния в организме, а это не столько хорошо, сколько опасно.