Ты следуешь всем принципам правильного питания и ходишь в тренажерный зал, но вес стоит на месте? Значит, что-то идет не так.

Как ходить в тренажерный зал эффективно?

 

Ты делаешь слишком много кардио

Кардио сжигает калории и улучшает работу сердца, но это только в случае, если не переусердствовать.

Если ты занимаешься на беговой дорожке или эллипсе несколько часов подряд, тело начинает сжигать не жир, а мышцы. К чему это может привести? Например, к замедлению метаболизма.

 

Ты свела к минимуму силовые тренировки

Специалисты тысячу раз говорили об этом, но мы всегда забываем: силовые упражнения не превратят тебя в качка с грудой мышц (хотя бы потому, что у женщин уровень тестостерона достаточно низкий).

На самом деле работа с весом поможет ускорить метаболизм и сделать тебя подтянутой и стройной.

 

Ты не меняешь упражнения

Когда ты приступаешь к новому виду физической активности, то чувствуешь буквально каждую мышцу, но, чем чаще ты выполняешь определенный набор упражнений, тем меньше тело откликается на нагрузки.

Для того, чтобы увидеть результат, попытайся сменить спортивную рутину. Вместо йоги сходи в бассейн, замени стандартную тренировку бегом в парке и т.д.

 

Ты вознаграждаешь себя вредной пищей

После того, как ты преодолела себя и побила личный рекорд, ты готова немного расслабиться и позволить себе съесть что-то вредное.

Согласись, что картошка фри, чизбергер и пару стаканов колы негативно скажутся на твоем здоровье и весе.

 

Ты не делаешь растяжку после тренировки

 

Конечно, растяжка не способствует похудению, но она помогает расслабить мышцы и предотвратить боль.

А боль может привести к тому, что ты пропустишь пару тренировок и, как результат, цифры на весах останутся прежними или даже подскочат.

 

Ты отказываешь себе в отдыхе

Ты работаешь в тренажерном зале до десятого пота и это похвально, но тело нуждается в отдыхе.

Если говорить научным языком, организм вырабатывает кортизол – гормон стресса, который провоцирует накопление жира. Возьми перерыв и выдохни.