Лив Тайлер показала, как ухаживает за лицом каждый день и какой макияж использует. Бьюти-рутина актрисы неожиданно оказалась суперсложной и долгой, потому что она обожает косметику.

Лив рассказывает, что любовь к фанатичному уходу ей досталась от отца и матери – они оба используют много косметики. "Наверное, поэтому мой отец в свои 70 лет выглядит так хорошо, он просто следит за собой", — говорит Тайлер.

Первым делом с утра актриса очищает кожу в два этапа: сначала масляным средством Sarah Chapman, а затем японским мылом, сделанным из рисовой пудры и шелка. Потом Лив наносит очищающую маску с глиной, а после нее— увлажняющую. Затем идет увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой — Тайлер любит средство Dr Barbara Sturm. После серума она делает массаж с помощью роликового массажера Сары Чапмэн — британского селебрити-косметолога.

По утрам, как и многие другие люди, Тайлер просыпается с отеками под глазами — справиться с ними ей помогают патчи под глаза. Она держит их в холодильнике: благодаря охлаждающему эффекту отеки уходят быстрее.

Для глубокого увлажнения кожи актриса смешивает масло Rodin Olio Lusso с увлажняющим кремом Avene. И после этого закрепляет результат, распыляя на себя цветочную воду Sisley.

"Уход за кожей — самая большая страсть в моей жизни. Я могла бы быть косметологом!" — говорит Лив.

После многоступенчатого ухода за кожей Тайлер приступает к нанесению макияжа. Тут все тоже непросто: сначала она использует капли для сияния кожи от Барбары Штурм, потом — легкую тональную основу By Terry, которую при необходимости наносит в два слоя, растушевывая бьюти-блендером. Мелкие неровности и покраснения на коже она маскирует консилером, нанося его с помощью кисточки для губ. Затем идет хайлайтер — у Лив Haloscope от Glossier, и она наносит его пальцами на скулы, зону над глазами и "галочку" над верхней губой, ссылаясь на Пэт Макграт. "Я уверена, что все это изобрела именно Пэт", — говорит актриса.

Потом следуют румяна (Лив любит холодный розовый оттенок от M.A.C), бальзам для губ Givenchy, легкий макияж бровей, тени и тушь для ресниц, тинт для губ и матовая помада, сухие хайлайтер и скульптурирующая пудра, а также финишная пудра.

Кроме ухаживающей и декоративной косметики Тайлер заботится о красоте и здоровье изнутри: каждое утро пьет зеленый сок из сельдерея и огурца и использует капли с каннабидиолом. Она говорит, что они помогают ей бороться с тревожным состоянием и стрессом.