Визажист Dior Питер Филипс создал на весну по-девчачьи милую коллекцию макияжа с двумя новинками: сахарным скрабом для губ и матовой двусторонней помадой с эффектом омбре.

Главной темой коллекции Dior Colour Gradation стал градиент. Питер Филипс позаботился о том, чтобы эффект омбре в макияже можно было создать с помощью одного продукта, а не нескольких.

Касается это и макияжа глаз, и губ, и щек.

В весенней коллекции Dior Colour Gradation будут представлены: палетка теней, состоящая из четырех, плавно переходящих друг в друга оттенка (от светло-голубого до насыщенного синего и от бежевого нюда до коричневого), два оттенка румян (градиент в коралловой гамме и розовой), пудра-хайлайтер (нюдовая гамма и розовая), а также лаки для ногтей в четырех оттенках: персиковый, желтый, сине-зеленый и розовый.

Из абсолютных новинок в коллекции представлено два продукта: сахарный скраб-бальзам для губ и двусторонняя матовая помада в стике.

Сахарные частицы скраба-бальзама тают на губах, создавая нежный розовый оттенок с влажным эффектом.

Двусторонняя матовая помада (лимитированный выпуск) выйдет в трех оттенках: розовый, красный и пурпурный.

С одной стороны помады находится более темный оттенок, с другой – светлый, благодаря чему и достигается эффект градиента.

В международную продажу коллекция Dior Colour Gradation выходит уже в этом месяце.