Зима в наших широтах в этом году мало чем отличается от места действия фильма ужасов «Оно» - под ногами или скрипучий ледовый настил, по которому нельзя пройти без риска расшибиться, или снежно-грязевое месиво по колено, из-за которого мы добираемся на работу на полчаса дольше обычного.

В лицо летят тысячи ледовых нано-кинжалов, за шею задувает зловещий ветер ? да уж, наша погода сегодня страшнее любого чудовища.

Поэтому задача, как выглядеть стильно зимой и не замерзнуть, кажется практически невыполнимой ? разве можно выйти наружу в чем-то кроме громоздкого пуховика или тяжеленной шубы и выжить?

Отвечаем ? еще как!

Недаром модные бренды все чаще начинают финансировать разработку новых тканей ? устойчивых к ветру, влаге, морозу и при этом легких и со всеми функциями климат-контроля.

Но кроме верхней одежды вам на помощь в борьбе с холодом придут и правильно подобранные свитера ? благо в этом сезоне теплый трикотаж в самом авангарде моды.

 

Пальто + свитер

 

Джемпер, Topshop Sno; пальто, Madewell; сумка, Proenza Schouler; перчатки, Diesel; джинсы, M.i.h Jeans; ботильоны, Christian Louboutin

Этот вариант, конечно, не спасет вас в -15 °C, но для неопределенных заморозков вокруг нуля ? в самый раз. Под пальто из верблюжьей шерсти с V-образным вырезом надевайте свитер с высоким горлом на молнии ? сочетание спортивного и классического стилей в этом наряде выглядит очень свежо. Джинсы с необработанным краем, высокие ботильоны, теплые перчатки из натуральной кожи ? вот вам и ответ на вопрос, как выглядеть стильно зимой.

 

Дубленка

 

Дубленка, Balenciaga; водолазка, Étoile Isabel Marant; ботильоны, Stuart Weiztman; шапка, N.Pearl; брюки, Paper London; сумка, 3.1 Phillip Lim

Короткая дубленка спасет вас при температуре от -5°C до -10 °C, но главное тут ? с умом подобрать то, что еще вы хотите добавить в образ.

Отложите юбку и блузку до более благоприятных времен, сделайте выбор в пользу шерстяных брюк и теплой водолазки.

Чтобы дубленка-косуха не смотрелась инородным телом рядом с классикой, добавьте ботильоны из сияющей кожи и сумку с необычной фурнитурой.

 

Пуховое пальто

 

Пуховик, Stella McCartney; шарф, Johnstons of Elgin; топ, The Elder Statesman; сумка, Saint Laurent; ботильоны, Rag & Bone

Как выглядеть модно и стильно зимой, оставаясь при этом надежно защищенной от любых погодных катаклизмов? Легко ? просто наденьте пуховое пальто.

Еще несколько лет назад нас бы за такой совет высеяли ? длинные громоздкие пуховики были уместны разве что у продавщиц на продуктовых рынках.

Спасибо полярному вихрю, который терроризирует Европу и Америку уже пару сезонов ? дизайнеры на своем опыте, выяснили, что такое суровые морозы и беспощадный ветер, и ввели в моду теплейшие пуховые пальто.

Главное их достоинство ? длина: она позволяет надеть хоть короткую юбку. Но мы рекомендуем остановится на плиссированной миди.

А вот наверх можно надеть и что-то более открытое ? 90% пуха точно защитят ваши руки от мороза.

 

Короткий пуховик

 

Шапка, Rag & Bone; пуховик, McQ Alexander McQueen; перчатки, Moschino; платье, Lost Ink; сумка, Givenchy; ботинки, Topshop

Наверняка, у вас уже есть похожий или точно такой же короткий пуховик ? только носите вы его на прогулку с собакой или пробежку в парке, со спортивными брюками или джинсами.

Вы явно недооцениваете возможности этой куртки ? ее можно надеть даже на свидание, если сочетать с элегантным трикотажным платьем.

Только обувь на каблуках будет выглядеть в таком ансамбле не на своем месте ? слишком формальная.

Лучше надеть ботинки-хайкеры, которые этой зимой на пике популярности у всех модных брендов.

 

Пуховый бомбер

 

Платье, Balenciaga; сумка, Fendi; пуховик, Stella McCartney; серьги, Elizabeth and James; шапка, Maison Michel; ботильоны, Tabitha Simmons

Не ищите ответ на вопрос «как выглядеть стильно зимой 2017 года» в прошлогодних коллекциях ? только этот сезон отличается нашествием пуховых бомберов.

Чем он будет более гигантским в плечах, тем лучше ? тем более что под этими объемными рукавами можно спрятать такие же модные рукава трикотажного платья.

Деликатные украшения и сумка с шипами добавят образу финальные штрихи.

 

Парка

 

Ботфорты, Fendi; парка, Yves Salomon; шапка, The Elder Statesman; шорты, A.P.C. Atelier de Production et de Création; сумка, Valentino; пуловер, Joseph

Собираясь в такую погоду на работу, можно часами простоять у шкафа ? что бы такого надеть, чтобы было и тепло, и чтобы не выглядеть при этом исследователем полярного полюса?

На самом деле, достаточно вложиться в хорошую парку и все эти проблемы уйдут сами собой ? эта зимняя-куртка очень теплая благодаря меху и всегда удлиненная.

А значит под нее можно надеть даже короткую юбку или шорты из шерстяного меланжа. Сапоги-ботфорты защитят от холода ноги, а длинный свитер будет работать против морозов в паре с паркой.

Такой наряд вполне подходит под дресс-код смарт кэжуал и станет идеальной повседневной формулой для женщины, которая хочет выглядеть стильно зимой.