В последний месяц лета бренд профессиональной косметики M.A.C решил представить достаточно необычную коллекцию декоративной косметики, в которую входят только средства для мейк-апа глаз и хайлайтеры.

Линия под названием Girls Eye Palette Collection Summer 2017 включает шесть палеток для макияжа, каждая из которых выпущена в ограниченном количестве.

 

 

M.A.C Basic Bitch Palette включает девять цветов, из которых три (серо-черный, приглушенно-серый и кофейный) имеют кремовую текстуру, рассчитанную на использование в качестве подводки. Светлый розовый шиммер подходит для использования в качестве хайлайтера для девушек с кожей фарфорового тона.

 

 

Prissy Princess Palette обыгрывает различные оттенки розового цвета, большинство из которых универсально подходят для дневного нюдового мейк-апа. Приглушенный розовый тауп без перламутра,конечно, не заменит бронзер, но вполне годится на скульптурирующих румян для девушек холодного цветотипа.

 

 

Power Hungry Palette — лучшее решение для летнего отпускного макияжа. Золото и бронза максимально выигрышно смотрятся на загорелой коже, подчеркивая ее легким сатиновым сиянием.

 

 

Fashion Fanatic Palette состоит исключительно из оттенков, ставших модными благодаря последним Неделям моды. Темный ягодный оттенок со сливовым шиммером, кстати, можно использовать вместо устойчивой помады для губ.

 

 

Rockin’ Rebel Palette призвана опровергнуть бьюти-миф о том, что девушкам с голубыми глазами категорически запрещается пользоваться тенями зеленого, голубого и других ярких оттенков. Лазурным голубым оттенком можно провести тонкую линию вдоль ресничного контура — получится актуальная летом 2017 цветная стрелка.

 

 

Mischief Mink Palette наиболее выигрышна в вечернем макияже с акцентом на smokey eyes. Сочетание яркого рыжего и красного шиммера с матовыми темными текстурами имеет преимущество перед классическими красными тенями: оно не придает лицу заплаканный вид.