Еще пара недель, и придет весна. А с ней – новые оттенки, текстуры, финиши, приемы.

Рассказываем о самых актуальных прическах, макияже и маникюре наступающего сезона.

 

Лицо

Влажная кожа

 

 

Кожа, словно вы, провели час на кардиотренировке, но каким-то чудом не покраснели - это gym skin (от gym – «гимнастический зал» и skin – «кожа»). От стробинга этот эффект отличается наличием деликатного влажного блеска, а не космического сияния.

Визажисты пускали в ход увлажняющие кремы, масла, тональные средства без матирующего эффекта и спреи. Только не забудьте нанести транспарантную пудру на Т-зону.

 

Дрейпинг

 

 

Залиться румянцем в этом сезоне, значит, попасть в тренд. Дрейпинг, техника макияжа родом из 80-х, вернулась, и с размахом.

Румяна могут быть цвета кетчупа или клубничного мороженого, матовыми или сияющими. Главное нанести их полумесяцем от скул до внешней части брови через висок.

 

Яркие тени

 

 

Вместо радужных разводов в стиле самопровозглашенных визажистов инстаграма – безраздельное царство одного цвета.

Место растушевок заняли широкие мазки, графичные полосы и небрежные всполохи. Единственный акцент в макияже и новый взгляд на минимализм.

 

Небрежная подводка

 

 

Кажется, с черным карандашом сложно придумать что-то новое, но визажисты не дремлют и придумывают. Весной подводка должна быть несовершенной.

Проводим линию по ресничному контуру и тут же растушевываем. Помимо угольного, на подиумах были замечены серые, бронзовые и темно-синие подводки, что подтвердило гипотезу: главное не цвет, а финиш.

 

Красный неон

 

 

Помада сезона весна-лета 2017 должна соответствовать двум критериям. Во-первых, быть матовой. Во-вторых, красной. Ничего нового? Кое-что все же поменялось.

Ищите не классический алый, а флуоресцентный. Словно с таким макияжем вы собираетесь на рейв, а не в оперу.

 

Волосы

Креативные косы

 

 

Косы мелькают на подиумах все чаще, но все реже они похожи на невинные школьные прически. С их помощью можно продемонстрировать свою преданность сериалу Games of Thrones или тонкое знание портретной живописи эпохи Ренессанса.

Закручиваем их в пучки или оставляем тоненькими, как у хиппи. Даже если это коса до пояса, то непременно растрепанная. Если классная руководительница не одобрила бы, значит, вы на верном пути.

 

Гладкие и влажные

 

 

Укладки, как у моделей на фотографиях 80-х Питера Лидберга и Хельмута Ньютона – словно, героиня только что вынырнула из бассейна.

Волосы должны быть идеально гладкими и зачесанными назад: никакого эффекта пляжных волн. Вместо соляного спрея не жалеем масло или гель для ярко выраженного результата и крема или сыворотки – для лайт-версии.

 

1980-е

 

 

Кудри мелким бесом, супер-объем, волосы, перекинутые на одну сторону – 1980-е снова с нами. Фотографии Мадонны, Шер и Дебби Харри из группы Blondie станут лучшими примерами для вдохновения.

А современные интерпретации с подиума подскажут, как носить такие укладки сейчас.

 

Рваная челка

 

 

Прямые челки - густые или редкие, графичные или филированные - закрывают брови и открывают новые горизонты стиля.

Носим их по-рокерски – с черной подводкой, либо по-детски – без макияжа. Лучше всего с распущенными волосами.

 

Массивные заколки

 

 

Можно пойти другим путем и не обращать внимания на тонкости стрижек и укладок, а просто украсить голову красивой заколкой – массивной и монохромной.

В этом сезоне она должна располагаться за ушами и составлять идеальную компанию серьгам.

 

НОГТИ

Металлик

 

 

Серебро, розовое золото или привычный желтый металл – важнее исполнение, а не оттенок.

Помимо классического покрытия лаком, гуру маникюра предложили украсить ногти лепестками фольги, а кутикулы инкрустировать глиттером. В этом сезоне играем металл.

 

Колор-блок

 

 

Абстрактное искусство постоянно вдохновляет мастеров па маникюру. Лидерами этого сезона стали сочетания чистых цветов и геометричный минимализм на фоне негативного пространства. За вдохновением – в музеи, инстаграм и на бэкстэйджи.

 

И немного черного

 

 

Буквально – немного. Тут завиток, там полоска. Если придумать свой вариант для каждого из десяти ногтей, никто не упрекнет вас в излишней мрачности и отсутствии фантазии.