Все полки забиты вещами, вешалки прогибаются под весом одежды, возле стены в ряд выставлены пакеты с обновками, купленные еще две недели назад. И несмотря на это каждое утро в голове мелькает вопрос: что надеть, если нечего? Итак, пять причин, из-за которых подобная мысль возникает, и как от них избавиться.

Кажется, что нечего надеть: 5 причин, порождающих иллюзию

Все полки забиты вещами, вешалки прогибаются под весом одежды, возле стены в ряд выставлены пакеты с обновками, купленные еще две недели назад. И несмотря на это каждое утро в голове мелькает вопрос: что надеть, если нечего? Итак, пять причин, из-за которых подобная мысль возникает, и как от них избавиться.

Причина 1: беспорядочное хранение вещей

Каждая вещь должна иметь свое место. Если это летние повседневные платья, то они должны храниться с вещами для теплой погоды. Это касается не только одежды, но и любой другой мелочи. Основная причина хаоса в доме ? несоблюдение этого простого правила. Как результат, джинсы висят на крючке в ванной, туфли – в дальнем углу комнаты, а в шкафу беспорядок. Стоит забыть, где была оставлена та или иная вещь, и собрать подходящий комплект одежды для конкретного мероприятия становится сложнее.

Чтобы исправить это, придется полностью разобрать гардероб. Очень полезное занятие, ведь можно сразу пересмотреть всю свою одежду и избавиться от ненужного хлама. Не лишним будет выкинуть или отдать изношенные футболки и джинсы, а также элементы гардероба, которые больше не в моде или просто разонравились. Освободив место, можно развесить оставшиеся вещи по цветам для быстрого поиска.

Причина 2: разнообразие цветов

Не все вещи сочетаются друг с другом. Даже после того, как все ненужное было утилизировано, придется выбросить еще часть одежды. Чтобы избавиться от радуги в гардеробе, нужно:

Выбрать несколько цветов, которые наиболее подходят конкретно вам и сочетаются друг с другом.
Отложить в долгий ящик все лишнее и доставать только при необходимости.

Цвета, которые подойдут под любой образ: бежевый, ахроматы, темные оттенки (глубокие).

Причина 3: любовь к уникальным вещам
Некоторые девушки обожают собирать в своём гардеробе яркие, необычные вещи, сплошь усеянные различными вариантами декора. В большинстве случаев надеваются они редко, поэтому все эти находки пылятся на полках годами. Решение проблемы:

Подбор базовой одежды. Это может быть пара джинсов, брюки, рубашка (классика), свободная футболка, простой жакет и джемпер.
Совмещение базы с необычными вещами.

Вывод: всего нескольких стандартных вещей, которые можно найти здесь на странице https://tm-modus.com.ua будет достаточно для создания стильных образов, в которых каждая находка будет выглядеть уместно.

Причина 4: коллекционирование одинаковых вещей

Однотипные джинсы, кофты, футболки – у некоторых девушек полки просто ломятся от одинаковой одежды. Шкаф забивается очень быстро, новые вещи складировать некуда. В любом случае, никакой новинки в гардероб они не вносят. Единственное решение – остановить себя и сказать, что подобной одежды уже достаточно. А потом нужно купить что-нибудь более интересное.

Причина 5: отсутствие коррекции

Каждая девушка индивидуальна, но абсолютно все имеют недостатки. Ключ к решению – выбор правильной одежды, которая будет выгодно подчеркивать достоинства фигуры и скрывать проблемные зоны. Рюши, нашивки, горизонтальные полоски, яркие цвета и карманы помогут сделать определенный участок тела объемнее. А лаконичная простая одежда, желательно глухих оттенков, наоборот ? скроет излишнюю объемность фигуры.