Живот нередко становится проблемной зоной у женщин. Причины бывают разными – беременность и период после беременности, возрастные изменения, лишний вес. Но независимо от обстоятельств желание у дам одно – чтобы живот был хотя бы визуально меньше. Как это сделать мы расскажем в сегодняшней статье.

Подходящие модели купальных костюмов


Сдельные
Среди сдельных купальников лучше обратить внимание на модели, утягивающие живот. Они отличаются вкраплением плотной утягивающей ткани в зоне живота. Такие модели утягивают живот и при этом не ухудшают циркуляцию крови. Среди цветовой палитры лучше всего выбрать темные тона, можно с вертикальными полосами, которые будут зрительно стройнить. Можно отдать предпочтение моделям со шлейкой на одно плечо, которые привлекут внимание к интересной детали.

Драпировка
Беспроигрышный способ скрыть живот – надеть на пляж купальник с драпировкой в зоне живота с классическим покроем плавок. Она скроет проблемный живот, а бедра на ее фоне будут казаться стройнее.

Свим-дресс
Модель представляет собой сдельный купальник, дополненный расклешенной юбкой. Это отличный выбор для дам с пышными формами. Он маскирует не только живот, но и бедра. Юбка может быть как из плотной ткани, так и легкой полупрозрачной.

Бандо
Бандо бывают сдельными. Они характеризуются лифом без бретелек. Таким способом можно сделать акцент на верхней части тела.

Трикини
Самая открытая модель среди сдельных купальников. Она представляет собой лиф, плавки и соединительную ткань между ними. Бока остаются открытыми. Такой вариант подходят для маскировки небольшого живота. Девушкам с плотным телосложением и проблемными боками лучше всего выбрать другой купальник.

Халтер
Купальник отличается бретельками, которые завязываются на шее. Таким способом можно привлечь внимание к бюсту. Особенно будет эффектно смотреться халтер с утяжкой на животе.

Хай-нет
Купальник относится к спортивным моделям. Он отличается подтянутой к шее передней частью. За счет такого решения тело выглядит стройнее и проблемный живот не бросается в глаза.

 

Раздельные


Танкини
Плавательный костюм состоит из специальной маечки для купания и плавок, как правило, с завышено талией. С первого взгляда танкини напоминает сдельный купальник. Модель хорошо маскирует проблемный живот и при этом не полнит.

Ретро
Купальник характеризуется плавками с завышенной талией, которые прикрывают нижнюю часть живота. Также, ретро-модель сделает ноги стройнее. Кроме того, такой купальник соответствует модным пляжным тенденциям 2019.

Несколько хитростей, которые помогут скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства:


Чтобы скрыть проблемные зоны, важно не только подобрать подходящую одежду, но и переключить с ее помощью внимание окружающих людей на свои достоинства. Сделайте акцент на груди. Для этого как нельзя лучше подойдут плавательные костюмы с вырезами V-формы. Можно выбирать лифы с рюшами и декором. Также подойдут сдельные двухцветные купальники – темный низ и зона живота, а лиф яркого цвета.

Еще один беспроигрышный вариант – парео, которое можно завязать на боку. Кроме того, аксессуар еще и сделает фигуру стройнее.

Неидеальный живот – не повод отказываться от походов на пляж. Правильно подобрав купальник, можно удачно скрыть недостатки своей фигуры и чувствовать себя на пляжном подиуме королевой.