В июне в бутики поступили коллекции Pre Fall 2016, задающие тон всему осенне-зимнему сезону.

Их основа – практичные и нужные вещи в повседневном гардеробе – костюмы, платья, плащи и тренчи.

Исключения, однако, все же есть, попали в межсезонные коллекции и трендовые вещи – свитера с воланами, леопардовый принт, бомберы с отделкой и блестящие юбки.

Мы провели ревизию коллекций Pre Fall 2016 и выбрала одежду для ранней осени.

 

Плащи и тренчи

 

 

Красивый легкий плащ, приталенный или oversize, который спасает в дождь и не дает замерзнуть холодными осенними ночами, остается базовым предметом гардероба уже многие годы.

Из свежих идей – плащи с объемными кокетками, накладными карманами, ассиметричным подолом, капюшоном, неоновых оттенков и с тропическим принтом. 

 

 

Бомбер

 

 

Как говорят некоторые блогеры и редакторы, бомбер – новая косуха. Так это или нет, покажет время. Но отказываться от бомбера в начале осени и правда не нужно.

В отличие от прошлого сезона, на сегодняшних бомберах стало меньше принтов.

Актуальны однотонные и разноцветные варианты, удлиненные объемные или совсем короткие модели. Из декора: университетские эмблемы, воланы и расклешенные рукава.

 

Костюмы

 

 

К осени дизайнеры успокоились и после пиршества на подиумах пестрых костюмов вспомнили о классике. Но новые модели – скорее ее вольная интерпретация.

У Gucci на жакетах присутствуют маленькие оборки, Стелла Маккартни обращается к пастельным оттенкам, несмотря на очевидный мужской крой, Рози Ассулин видит девушек исключительно в однобортных жакетах Георга, а Эмилия Викстед предлагает к классическому жакету сильно расклешенные брюки.

 

Свитера с оборками

 

 

Этой осенью нас ждет вторая волна популярности оборок и воланов. С горячим летним трендом дизайнеры решили поэкспериментировать на самой популярной в осеннем сезоне вещи ­– свитере.

Ищите легкомысленные и женственные оборки на рукавах, плечах, талии и груди пуловеров, джемперов и свитеров. Только помните о пропорциях.

 

Платье в цветочек

 

 

Платья в мелкий цветочный принт будут сопровождать нас и ранней осенью.

Но теперь цветочные поля раскинулись на темных платьях, длиной ниже колена. На темной ткани даже самые безобидные полевые цветы выглядят драматично.

 

Блестящие юбки

 

 

В юбках нового сезона принципиальное значение имеет как длина, так и материал, из которого они сшиты.

Длина – строго миди с плиссировкой, ткань – металлизированная, в крайнем случае используются пайетки. Юбки должны производить впечатление, будто они сшиты из пластов фольги.

 

Закрытые туфли на устойчивом каблуке

 

 

Дизайнеры сделали все, чтобы наступающей осенью женщины уверенно стояли на ногах. У туфель округлый закрытый нос, для еще большего удобства – устойчивый толстый каблук.

Высота каблука может разниться: от совсем маленького с декором из искусственных жемчужин до среднего, но необычных форм.

 

Леопардовый принт

 


 

Леопардового принта в коллекциях Pre Fall 2016 очень много, особенно на верхней одежде. Мы же рекомендуем хищную расцветку применять на малом – блузах и рубашках.

Во-первых, потому что пальто мы наденем еще не скоро, а во-вторых, будет время привыкнуть к специфичному и сложному принту.