Про джинсы-бойфренды и футболки с подвернутыми рукавами не знают только дети, и то, потому что ночуют у себя дома. Но есть ли что-то еще в мужском шкафу, что подойдет девчонкам?

Конечно же, это рубашка. Те времена, когда рубашка должна была идеально сидеть по фигуре давно прошли, в моде нормкор, свобода, Vetements, ну вы и сами знаете.

Так что незаметно стащите с утра мужчкую сорочку, закатайте рукава и небрежно накиньте ее на белую футболку, застегивать не обязательно.

Или вспомните видео с невероятными советами, как превратить его рубашку в коктейльное платье.

Правда, когда ваш мужчина об этом узнает, не факт, что останется доволен – представьте, сколько времени он провел, чтобы ее отгладить, а тут вы с закатыванием рукавов, завязыванием их на поясе…
 

Серый костюм + белая сорочка

 



В этом сезоне в моде спокойные тона и классические сочетания – серый костюм в сочетании с белой сорочкой особенно популярен.



Добавить теплоты в эту несколько холодноватую палитру можно, например, с помощью галстука цвета бургунди или винной ягоды. Женщины вместо галстука могут подобрать такого же цвета шейный платок.
 

Голубая сорочка – musthave



Дизайнеры и стилисты модных брендов в один голос утверждают: лучший цвет для мужской сорочки – голубой.

Во первых, это прекрасная альтернатива набившей оскомину белой рубашке; во-вторых, голубой – цвет формальный и консервативный, а значит голубая сорочка прекрасно вписывается в самый строгий деловой дресс-код.



В третьих, этот цвет прекрасно сочетается с синими и серыми деловыми костюмами, причем как с темными, так и со светлыми. В четвертых, к такой сорочке прекрасно подойдут галстуки разных цветов и узоров.

В пятых, голубая сорочка прекрасно оттенит ваш летний загар... В общем, хотите быть деловой леди – берите на заметку.