С приходом осени не только женский гардероб требует сезонных обновлений — нашим волосам они нужны не меньше.

Стилисты, отмечающие сегодня профессиональный праздник, завещали в этом сезоне примириться со своей естественной текстурой, запастись аксессуарами и отчаянно играть с челками на любой манер.

 

На своей волне

 

 

Все чаще, сидя в кресле парикмахера, мы слышим от мастера, что вовсе не нужно пытаться укротить свои волосы — лучше полюбить их такими, какие они есть, тем более что нарочитая естественность в мейкапе и прическах по-прежнему в почете.

Секрет в том, чтобы сами по себе волосы были ухоженными, а прическа, наоборот, может выглядеть так, словно вы едва ли причесались, встав утром с постели.

 

С тугим узлом

 

 

В ветреную погоду спасают пучки. Кроме того, они универсальны в дневное время и для более поздних мероприятий.

Стилисты рекомендуют убирать волосы гладко на пробор, скручивая их в тугой жгут на уровне затылка, или, наоборот, носить небрежные узлы в стиле гранж со спутанным пробором и начесом, как в 60-е.

 

Аксессуары

 

 

Подбирая аксессуары для волос, нужно быть предельно умеренным. А лучше слепо следовать примеру мастеров.

В обиход снова вернулись заколки и бандо, которые можно украсить кулоном.

 

Эффект челки

 

 

Десять лет назад парики считались моветоном, а теперь это модный аксессуар, сообщают стилисты.

Речь даже не о сплошных париках или lace wigs, которыми активно пользуются западные селебрити, а о накладных челках или визуальных обманках из концов собственных волос.

Натуральная челка может быстро надоесть, а накладная — преобразит полностью, но всего на один вечер и не жертвуя волосами.

 

В связке

 

 

С косами обошлось без сюрпризов: этой осенью доминируют самые примитивные формы.

Мелкие хиппи-косички на распущенные волосы, коса на прямой пробор на затылке или набок с выпущенными небрежно прядями — чем проще ваше плетение, тем моднее прическа.