С замиранием сердца и искренним восторгом мы смотрим на новые коллекции во время мировых Недель моды. Однако из всего, что мы видим на модном марафоне далеко не все можно применить в реальной жизни, где есть место офиса, рабочим встречам, походам в супермаркет и кино.

Мы решили проанализировать образы последних Недель моды в Париже, Милане, Лондоне и Нью-Йорке, где не так давно бренды показали коллекции сезона весна-лето 2017.

Ведь именно блогеры и модные редакторы показывают нам, как на самом деле можно адаптировать идеи дизайнеров, как носить и с чем миксовать горячие тренды.

 

Удлиненные рукава

 


Не самый удобный тренд для застолья, но достаточно эффектный, чтобы попасть в объективы street style фотографов.

 

 

Удлиненные, широкие, различных форм и из различных материалов - акцент на рукава в своих коллекциях представили Jason Wu, Creatures of Comfort, The Row, Vetements и многие другие.


Соломенная сумка

 



Конечно же, кожа навсегда останется главным материалом для сумок и клатчей.

Однако последние несколько сезонов мы все чаще видим у звезд стрит-стайла именно сумочки из соломы.

 

 

Причем такие аксессуары перестали считаться «летними» и «пляжными», теперь их можно носить в любое время года и комбинировать с любыми тканями.
 

Джинсовая мини-юбка

 



Пожалуй, самый удобный и выгодный тренд сезона - джинсовая мини найдется в гардеробе каждой.

 

 

К тому же, миксовать такую ??юбку можно как с casual-футболками, так и с рубашками, блузками и даже жакетами с леопардовым принтом.
 

 

Бархат

 



Странным образом, бархат оказался одним из самых «живучих» трендов.

Несмотря на то, что бархатные вещи не назовешь простыми в комбинировании с другими материалами, именно они остаются лидерами, как в коллекциях брендов, так и на street style фото.

 

 

Этой осенью уместными будут платья и жакеты из бордового, темно-синего и глубокого зеленого бархата.



Футболки и свитшоты с надписями

 



Иронические надписи, логотипы культовых брендов или рок-групп - все это регулярно появляется и пропадает из списка трендов.

 

 

Модные блогеры и редакторы на недавних Неделях моды доказали, что футболки, майки и джемперы с надписями снова актуальны.