Секс из мести – хорошая идея, но только пока вами управляют эмоции. А когда в игру вступает разум – все становится уже не так хорошо.

Разбираем, какие у идеи минусы и есть ли весомый плюс.

 

Все происходит на эмоциях

Часто секс назло – необдуманное решение. Действительно ли вы хотите отомстить человеку именно так (или у вас есть какой-то другой вариант) – станет понятно, только когда обида, гнев и другие малоприятные эмоции вас отпустят.

Именно потому, что в этот момент вами движет жажда мести, вам легче согласиться на условия, которые в обычной ситуации показались бы неприемлемыми. Например, секс без презерватива. А это ставит под угрозу здоровье.

Конечно, если человек не предоставил справку. Но мы почему-то в этом очень сомневаемся.

 

Вы используете другого человека

Не так страшно, если с человеком вы знакомы пару часов и сразу объяснили ему, что действие будет разовое.

Но если под горячую руку попал друг (или еще хуже – безнадежный влюбленный), есть шанс испытать на утро не самые приятные чувства.

И вам, и партнеру «из мести».

 

 

Может вызвать чувство вины или отвращение к себе

Чувство вины и отвращение может возникнуть как из-за пункта выше, так и просто потому, что мотив у действия – сделать что-то назло другому человеку. Вы не знаете, каким образом такой секс отразится на вас (чаще всего – не лучшим).

А если вы не до конца разобрались в ситуации, и потом выяснится, что мстительный секс был не нужен – будет очень сложно договориться с собой.

Начнутся переживания, что теперь плохая – вы. И представьте, что будет, если любимый человек все узнает и не простит?

 

Сам половой акт тоже может быть неприятен

Из-за того, что у секса есть мотив – и это не получить удовольствие – процесс тоже может казаться неприятным. Например, потому что вам не нравится человек, с которым все это происходит. Или то, как он ведет себя с вами.

Но если вы все-таки решились на секс из мести, вам, наверное, хочется услышать что-то ободряющее. И в этой затее действительно есть свои плюсы.

Помимо того, что такой секс – это в первую очередь секс (и он способен вызвать прилив эндорфинов), он еще и может придать вам былой уверенности. Потому что, когда любимый человек делает больно, начинаешь искать проблему в себе.

Но когда видишь, как кто-то другой действительно в тебе заинтересован (по крайней мере на какое-то время), – становится немного легче. Начинаешь снова ощущать свою привлекательность и желанность.

А это уже неплохо. Особенно, если до этого вашу самооценку знатно пошатнули.