Измена счастливой в браке женщины — редчайший случай, а вот счастливый в браке муж, вполне может «сходить на сторону», и не раз.

Почему так происходит?

Физиология? Распущенность? Присущее мужчинам «донжуанство?» — или что-то другое?

Как правило, мужчине нужна в жизни интрига, поскольку по сути своей — он охотник.

Кроме того, маленькие сексуальные «шалости», способствуют поднятию его мужской самооценки. При этом он любит свою жену, но не считает зазорным завести любовницу.

Счастливая в браке женщина, даже изменив мужу, обычно отказывается от продолжения отношений с другим мужчиной, если не ощущает с ним эмоциональной связи.

Любовь и секс — эти понятия едины в представлении женщины.

Мужской мозг работает по-другому
, нежели женский, благодаря чему мужчины разделяют понятия любви и секса. Им вполне хватает физической связи с другой женщиной, безо всякой духовной привязанности.

Секс целиком поглощает мужское внимание, при всём этом, мужчина искренне любит свою жену. Вот такой, казалось бы — парадокс.

Где «живёт» любовь? Можно ли её вычислить, измерить, пощупать? — вопросы риторические, но исследователи добрались и до них, выяснив, что в женском мозге имеется целая сеть соединений между центром любви и центром секса (гипоталамусом), причем активизировать центр секса можно только после того, как активизирован центр любви.

У мужчины, видимо, таких соединений нет, поэтому для них возможно разделение: любовь отдельно и секс отдельно.

Для мужчины секс есть секс, а любовь есть любовь — иногда им случается бывать и вместе.

Когда женщина уличает мужа в измене, она задаёт извечный женский вопрос: «Ты её любишь?» Когда мужчина отвечает «нет», он не лукавит.

Он действительно умеет разделять любовь к своей жене и чисто физиологическую потребность обладать другой женщиной.

Женский мозг устроен так, что не может понять или воспринять этот ответ, поэтому многим женщинам трудно поверить, когда мужчина говорит, что связь на стороне для него ничего не значит.

Почему?

Для женщины понятия любви и секса, как правило — неразделимы.

Для неё одно не может существовать без другого, поэтому утрата доверия к мужу, спровоцированная изменой, столь больно ранит прекрасную половину человечества.

А вот если изменила сама женщина, и утверждает, что связь с другим мужчиной для неё ничего не значит — вполне вероятно, она лукавит, поскольку для женщины переступить черту, за которой следует секс, означает установить эмоциональную связь с другим мужчиной.

Даже счастливая женщина, которая по той, или иной причине вступила в сексуальные отношения с другим мужчиной, желает получить от него не только секс, но и любовь, привязанность, почувствовать себя желанной и нужной.

Поэтому только сексом эти отношения не ограничиваются, по крайней мере — со стороны женщины. Она не смиряется с определением любви как секса.

Когда мужчина говорит о собственном сексе на стороне, это совсем не означает, что он не любит свою жену и его не устраивают сексуальные отношения с ней.

Мужчины полигамны по сути своей, хотя конечно, всё в отношениях зависит от индивидуализма его личности и особенности отношений.

Зачастую мужчина, занимающийся «любовью на стороне» испытывает чувство вины перед своей женой. Несмотря на это, ему иногда хочется «чистого секса», без особой эмоциональной связи с другой женщиной.

Но, как Вы понимаете, стереотипов в жизни не существуют. Все любовно-сексуальные отношения настолько разные, что не будем вешать ярлыки на ту, или иную манеру поведения.

Имеются в жизни и мужчины однолюбы, которые не ходят «на сторону», даже когда «взыграет кровь».

А есть прекрасные, любящие своего мужа женщины, о которых говорят «слабая на передок», которым ничего не стоит периодически менять любовников.

Главное в жизни — не ставить секс на пьедестал, ведь миром правит всё же любовь. Помните об этом, решаясь на измену.

Разрушить то, что строилось годами очень легко, а вот создать…