Ученые Университета штата Флорида утверждают, что пара будет более крепкой, если женщина встречается с некрасивым мужчиной.

При этом одним из факторов, который влияет на длительность отношений, является высокая сексуальная активность таких парней.

К такому выводу американские ученые пришли благодаря социальному эксперименту, в котором приняло участие 113 молодых пар в возрасте 20 лет, проживающих в Далласе.

Каждого участника сфотографировали, потом оценили привлекательность его тела и лица. При помощи анкетирования ученые также выяснили, что добровольцы часто придерживались диеты и старались быть в хорошей физической форме.

После этого ученые оценили пары на прочность.

Согласно полученным результатам оказалось, что, когда женщина встречается с красивым мужчиной, она чаще сидит на диете, что приводит к расстройствам питания, к депрессии, недовольству собой и, как следствие, личной жизнью.

В результате такие браки чаще распадаются.

С другой стороны, если мужчина менее привлекательный, то пара счастливее.

В этом случае мужчина не только обладает высокой сексуальной активностью, но также больше проявляет заботы, регулярно дарит подарки и помогает в делах по дому.