Последнее на, что ты надеялся, оказалось неправдой. Вроде бы ты пришел к умозаключению, что Голливуд и реальность - вещи разные.

Но отношения между людьми должны же быть написаны с чего-то настоящего, верно? Оказалось, нет. И тут обман, потому что отношения в голливудских фильмах такие же «настоящие», как декорации в «Игре престолов».

 

1. В фильмах герои могут поспорить с кем-то на то, что завоют парня или девушку. После того, как жертва узнает о споре, герои все равно остаются вместе и любят друг друга. В реальной жизни ты уйдешь от этого человека и удалишь его номер, чтобы больше никогда не видеть его.

 

2. В фильмах часто показывают, что брак с другом детства - беспроигрышный вариант. В реальности мало кто поддерживает контакт с такими друзьями, и еще реже такое общение заканчивается свадьбой.

 

3. Версия Голливуда: если герои влюбляются, то они забывают темное прошлое друг друга. Реальность: твое прошлое будет припоминаться тебе при каждой следующей ссоре.

 

4. В боевиках у главного героя всегда бывает интрижка в середине фильма. В реальности ни у кого бы не осталось ни сил, ни желания заниматься сексом, когда нужно спасать мир.

 

5. Громкое выступление в публичном месте всегда завоевывает девушек. В реальности это заставит ее смутиться до безобразия и почувствовать себя дико неловко.

 

6. Кино закрепило в нашем сознании сцену, в которой пара может сильно ругаться, после чего заняться страстным сексом в знак примирения. В жизни на восстановление сексуального контакта обычно уходит как минимум несколько дней.

 

7. Кинематограф говорит, что мы всю жизнь помним фамилии тех, кто не давал нам спокойной жизни в школе. В жизни мы не то что фамилий, даже имен их не помним.

 

8. В Голливуде твои соседи и друзья - это те, с кем ты живешь, а ещё весело проводишь время. Реальность: вы видитесь лишь дома, потому что ведете совершенно разные жизни.

 

9. В фильмах домовладельцы - это интересные, иногда комичные личности, которые играют немаловажную роль в жизни главных героев. В реальности у тебя с хозяином съемной квартиры настолько холодные отношения, что здороваешься ты с ними исключительно из вежливости.

 

10. Романтические вечера в Голливуде - это ресторан, Париж и свечи. В реальности вы просто лежите в кровати и выбираете, какой из сериалов начать смотреть.