Антон Хитропопов познакомился с Катей в интернете полгода назад. С тех пор он два раза водил ее в кафе «Матрешка» и один раз купил билеты в кино. Все остальное время Антон зависает в квартире у Кати, где она живет с ребенком от первого брака и пожилой мамой.

В каждый из своих визитов Антон сметает половину холодильника Екатерины и ее домашних, потому что приходит с работы голодным. Однако о том, чтобы на правах жениха начать наполнять холодильник, даже не заикается. Таким образом, Антон является женихом лишь формально, по факту же является чем-то вроде очень крупного домашнего скота.

Если бы Екатерина завела не мужика, а собаку, то ее расходы были бы в четыре раза меньше. Однако, она стесняется сказать об этом вслух – неудобно спугнуть возлюбленного мещанством.

***
Анна Простачкова всегда мечтала о принце, но влюбилась, как назло, в женатого коллегу. У того двое детей от прошлого брака и один в текущем браке, итого 4/5 своей зарплаты коллега отдает женам и детям. Оставшегося ему едва хватает на еду, сигареты и пиво. По крайней мере, он так говорит.

Анна входит в его положение, и готова встречаться с возлюбленным в офисном туалете. Романтики мало, зато бесплатно. Ну не у детей изо рта же кусок вырывать, в самом деле. К тому же, Анна не проститутка. Ей ничего от мужчин не надо, все сама, сама.

Когда через пару недель Анну сократят под надуманным предлогом, она обвинит во всем стечение обстоятельств, а не свою глупость. Коллега же выдохнет спокойно, и приобретет новый автомобиль.

***
Василий Жаденцев прожил с женой Жанной (в девичестве Жанной Героической) 15 лет. Все это время Жанна знала его как очень бедного и экономного человека, к тому же страдающего эректильной дисфункцией. Жанна жалела мужа, и считала, что если такое случилось с ее любимым, то значит, это ее крест. Как могла, помогала деньгами, одеваясь в секонд-хендах. Экономила на питании, и так и не восстановила два утраченных зуба на видном месте.

Когда на 15-тый год совместного проживания внезапно открылось, что 7 последних лет у Жаденцева была любовница, Жанна очень удивилась. Когда же стало известно, что он отстроил и переписал на ее имя роскошную дачу, Жанна рвала и метала. Когда же она увидела любовницу и прикинула стоимость ее драгоценностей и шубы, она просто тихонько заплакала, осознав полностью всю глубину своих Ж.

Вернее то, что другие женщины имели от ее супруга все, а Жанна приобрела только дополнительное Ж. к своей фамилии. Ради такой Ж. не стоило и напрягаться.

Почему со всеми этими женщинами случилась такая беда? Как мне кажется, они слишком старались быть удобными, хорошими и нетребовательными. Кто-то сказал им, что так ведут себя идеальные женщины. Но как по мне, это поведение идеальной половой тряпки.

Встречали подобное?