У всех нас есть скелеты в шкафу, и часто эти скелеты – наши бывшие. Некоторые люди, заканчивая отношения, ставят жирный крест на тех, с кем встречались раньше, и никогда их не упоминают при текущем партнере.

Но есть и те, кто спокойно рассказывает новым возлюбленным истории из интимной жизни с бывшими. Это навредит новым отношениям или сделает их крепче?

Давайте разберемся. Перед вами 5 причин, по которым стоит рассказывать о своих бывших возлюбленных.

 

Это полезно для здоровья

Поговорите со своим новым партнером о бывших: страдали ли они заболеваниями, передающимися половым путем? Каким образом вы предохранялись? Нужно ли вам сделать тесты на ЗППП, прежде чем начать активную половую жизнь? Пусть это кажется чересчур прагматичным и лишенным романтики решением, но оно поможет вам сэкономить нервы и оставаться здоровыми.

 

Это тест на прочность

Поговорив по душам о бывших, вы переживаете серьезный опыт и тренируетесь быть чутким партнером. Да, слушать или рассказывать интимные истории из прошлого – это тяжелый опыт, но его стоит пережить, чтобы стать сильнее и расставить все точки над «i».

 

Это выявит подводные камни

Представьте себе, что вы только что начали встречаться с человеком, и он безумно вам нравится. Но спустя пару недель безудержного секса (который происходит спонтанно и только на вашей, заметьте, территории), партнер говорит вам, что у него есть девушка, но он с ней расстается. Не кажется ли вам, что он может поступить с вами так же? Стоит ли вам заводить отношения с обманщиком? Решайте сами, но вы можете порвать с ним еще на начальном этапе.

 

Это вдохновит вас на новые свершения

Здоровая конкуренция – это неплохо. Может быть, партнер рассказал вам, что его бывшая была без ума от ролевых игр? Нет ничего такого в том, чтобы начать пробовать это вместе. Или вы узнали, что его бывшая занимается танцами на пилоне? Можете тоже начать, ведь это вовсе не означает, что вы ее копируете и хотите быть на нее похожей: ведь он выбрал вас.

 

Это усилит вашу связь

Честные разговоры о сексе сближают лучше самого секса. Вы раскрываетесь перед партнером, рассказывая ему истории, которые касались только вас и другого человека. Вы делитесь с ним сокровенным. Если вы оба делаете это без попыток манипулировать или задеть человека, он станет относиться к вам с уважением и пониманием.