Слова классика «чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей» отлично работают и в обратную сторону. Для того, чтобы удержать мужчину, тебе не нужно разрабатывать никаких сложных планов. Достаточно просто его меньше любить.

Довольно странно слышать от взрослых и, казалось бы, разумных девушек слова о том, что их мужчина — центр вселенной, без которого они не видят своей жизни. Вы серьёзно? Приравнивать отношения к воздуху, воде или еде, без которых действительно не будет жизни —  как минимум глупо. Возводить партнёра в ранг божественного существа — абсурдно. 

Специалисты по отношениям настоятельно рекомендуют давать мужчине дозированную порцию любви. Ровно столько, сколько он сможет вместить в себя. Разумеется, понять этот объём можно только спустя некоторое количество времени после начала романа. Но и до этого нужно вести себя соответствующим образом. 

Проблема многих девушек заключается в том, что они забывают суть мужской природы. А ведь сильный пол не может без охоты. Им нужно постоянно добиваться женщины, иначе пропадает всякий интерес, который и ведёт к проблемам в отношениях. Поэтому психологи рекомендуют время от времени.. посылать партнёра. Конечно, не нецензурной речью и не выгоняя из квартиры, как ты понимаешь.

Правила игры просты: девушка должна давать понять мужчине, что она вполне может справиться и без него. И не особенно расстроится, если он вдруг решит уйти. Таким образом у мужчины просыпается к ней интерес, он понимает, что, вероятно, добился партнёршу не до конца. А значит, ещё есть над чем работать. Это его подхлёстывает совершать ради женщины красивые поступки и не смотреть по сторонам. Ведь одной из причин измен является скука в постоянных отношениях. Партнёры всё друг о друге знают, уже не пытаются удивить, пропадает та страсть, которая была в самом начале. Поэтому и нужно разжигать это пламя, чтобы оно окончательно не потухло.

Но у многих девушек возникает вопрос: «А за что я его должна посылать?». Проблема тут не в том, что трудно найти причину, а именно в этой всепоглощающей любви, в которой они утонули с головой. За этой пеленой не замечаются никакие косяки партнёра, сглаживаются все шероховатости. Поверь: найти причину, чтобы сыграть в эту игру с мужчиной — элементарно просто.

Только для начала нужно немного убавить свой пыл по отношению к партнёру и перестать изо дня в день молиться на него. Когда девушка остужает свои чувства (или хотя бы делает вид), не посылает десятки сообщений течение дня, не говорит, как сильно любит мужчину, тем самым она даёт ему передохнуть от этих чувств и цепких объятий. 

И он уже перестаёт понимать: а что же случилось? Таким образом им движет интерес, он начинает менять стратегию своего поведения, заново пытается узнать партнёршу и разгадать эту загадку. Отношения оживают и начинают играть новыми красками. 

Правда, повторять эту схему придётся регулярно, придумывая каждый раз новые ходы в этой игре. Но тут важно не забывать, что в перерывах между раундами девушка не должна снова окунаться с головой в любовный омут, рискуя усыпить в мужчине охотника. 

В противном же случае партнёр привыкнет к схеме «она меня любит, мне всё нравится» и включит режим «значит, мне всё можно». И отчасти будет прав. Ведь если женщина его принимает со всеми его закидонами (речь идёт о глобальных отрицательных чертах), то он может продолжать в том же духе, в итоге садясь партнёрше на шею. Такая женщина становится удобной, но не более. О любви к таким речи не идёт. 

Помни о дозировке этого метода, делай перерывы в играх, иначе, если ты всё время будешь проявлять недовольство по отношению к мужчине, не исключено, что в итоге ты останешься одна.