Патологическая ревность еще никого до добра не привела. Она ничуть не красит ни мужчин, ни женщин, из-за нее распадаются даже крепкие союзы да и сама по себе она достаточно разрушительна (и часто необоснованна).

Чтобы не превращаться в ревнивого мавра Отелло каждый раз, как у партнера звонит телефон и не бросаться словами, за которые вам впоследствии может быть стыдно, постарайтесь отстраниться и тщательно проанализировать ваши отношения.

Некоторые, особенно яркие признаки смогут указать на неверность и явную склонность к полигамии вашего партнера.

О них и расскажем.

 

Частая смена планов

Не будем сразу отбрасывать вероятность случайности: иногда приходится менять свои планы в последний момент.

К счастью, это обычно происходит довольно редко. К несчастью для вас - если это происходит настолько часто, что вы начали задумываться о верности партнера и отмечать некоторые тенденции.

 

И их описание весьма туманно

“Мне нужно срочно по делам“, “семейные обстоятельства“, “там… надо… срочно“ - очень слабая защита для человека, которому нечего скрывать. Естественно, он вовсе не обязан перед вами отчитываться за каждый свой шаг и уж тем более имеет право на личное пространство.

Однако и ваш гнев, смешанный с любопытством, от отмененных в последний момент планов весьма закономерен. Меньшее что для вас можно сделать - честно ответить на вопрос, а не получить невнятное бормотание, слабо смахивающее на правду.

 

Он часто отменяет свидания

И всегда по очень важно причине типа головной боли и т.д. Да, есть люди, страдающие мигренью (тогда ему просто не позавидуешь), а есть вруны, которые выбирают алиби, которое невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть.

 

Увиливает от ответа

Вопреки нашим фантазиям, которые появились во многом благодаря романтическим фильмам, далеко не всегда мы вступаем в отношения, имея четкое представление, кем же мы с партнером друг другу приходимся.

Если ваш избранник усиленно увиливает от обсуждения ваших отношений (хотя бы определения официального статуса, не говоря уже об общем будущем), ссылаясь на отсутствие настроения обсуждать подобное или готовности вступать в серьезные отношения, начинают появляться навязчивые сомнения о его верности.

 

Он не пользуется соцсетями

А если и пользуется, то там минимум или пыльное отсутствие фотографий, личной информации и скрыто все, что только можно скрыть. Возможно, вам достался настоящий социофоб, а может ему просо есть что скрывать.

 

Он не приглашает вас в свою жизнь

Не знакомит с друзьями, семьей, в гостях у него вы практически не бывали, а информацию о себе он выдает строго дозировано, стараясь не упоминать никаких конкретных имен.

 

У вас есть предчувствие

Да, с такими доказательствами в суд не пойдешь, но, возможно стоит довериться своей интуиции? Конечно, все вышеизложенные признаки могут существовать и безотносительно неверности вашего партнера. Жизнь непредсказуема, люди разные, взгляды на построения отношений тоже могут быть разными.

Если вы нашли в списке несколько совпадений с вашими реальными отношениями, не торопитесь бить посуду и обзывать возлюбленного обманщиком. Обсудите возникшее у вас беспокойство.