Женщины всегда ищут подтекст. Пытаются читать между строк. Познать истинный смысл. Распознать второе дно. Одним словом, тратят своё время и энергию на бессмысленные размышления.

Мужчины не так сложны, как кажется, а их послания чаще всего просты и прозрачны. Если мужчина говорит, что не готов к серьёзным отношениям, значит, он к ним не готов. Единственное, что он умалчивает, — так это то, что не готов он к отношениям с тобой. Ни сейчас, ни потом. Никогда.

За словами «я не готов к отношениям» чаще всего стоит более подробное оправдание. Вот несколько самых распространённых:

  • не оправился от тяжёлого разрыва
  • занят карьерой
  • нужно время, чтобы наладить жизнь
  • хочет «погулять»

Но важно понимать, что это не истинная причина или проблема, которую можно решить, а именно оправдание своего нежелания вступать с тобой в союз. На самом деле нет такого понятия, как «не готов к отношениям», есть только отсутствие желания строить серьёзные отношения с конкретным человеком.

Да, о ужас! Если мужчина говорит тебе, что не готов к чему-то, то на самом деле он не готов к этому именно с тобой. Завтра он может встретить ту самую, а через месяц — позвать её замуж. В то время как с тобой он уже три года, но всё ещё не готов к совместной покупке мультиварки. Любая «неготовность» улетучивается с появлением настоящих чувств. Влюблённый мужчина имеет непреодолимое желание быть со своей женщиной, и никакие преграды его не остановят. Если особенных чувств нет, то малейшее препятствие может служить ему «достойным» оправданием.

Ты, безусловно, ему нравишься, иначе он бы не проводил с тобой своё время, просто нравишься недостаточно сильно для того, чтобы строить с тобой что-то серьёзное. Неважно, что вас связывает: только секс, весёлое времяпрепровождение, совместные путешествия или просто уютные вечера дома. Неважно, какие чувства испытываешь ты. Неважно, как он ведёт себя с тобой. Если он говорит, что не готов быть с тобой всецело, значит, всего того, что есть, недостаточно. Значит, ты не его человек. Значит, он не видит тебя в своём будущем. Значит, тебе нужно как-то это принять, понять и осознать.

Не тешь себя надеждами на то, что пройдёт время и он поймёт, какой ты прекрасный человек, и наконец-то влюбится. Не надейся на то, что он оценит твою преданность и изменит своё мнение. Не пытайся ему что-то доказать или завоевать его любовь. Если отношения без обязательств тебя не интересуют, то уходи. Исключения, как в голливудском кино, бывают. Но они настолько редки, что по таким историям эти самые фильмы и снимают.

Ты не должна кому-то доказывать, какая ты замечательная и глубокая личность. Ты заслуживаешь человека, у которого будет желание самому узнать тебя. Человека, которому ты будешь интересна. Человека, который будет всем сердцем хотеть того же, что и ты. Человека, с которым вопроса о готовности просто не возникнет.