1. Никогда не оседайте просто потому что вам одиноко, или вы чувствуете, что просто пора замуж.

2. Никогда не заводите отношения с женатым человеком.

3. Брак – это выбор, буквально каждый день, потому что вы оба будете меняться. А брак – это обещание продолжать выбирать друг друга. Не выходите замуж, если вы из тех, кто думает о расставании при каждой ссоре.

4. Научитесь довольствоваться и наслаждаться собой, чтобы не переживать о том, что вы можете остаться одна.

5. Не поддавайтесь общественному давлению, что нужно выйти замуж. Потому что когда вы выйдете замуж, общество начнет заставлять вас делать что-то еще. Сосредоточьтесь на себе и том, что вы хотите от своей жизни.

6. Если у вас нет хороших отношений и хорошего секса сейчас, то это не станет лучше и потом.

7. Не ожидайте, что ваш партнер изменится после свадьбы.

8. Не выходите замуж, если не готовы каждый день прилагать усилия. Потому что отношения – это не всегда солнечные дни и особенные моменты.

9. Походите по квартире вашего будущего супруга: вас устраивает уровень чистоты? Потому что точно так же будет и в браке. А как у него с деньгами? Есть ли долги? Кто будет за них платить после свадьбы?

10. Как можно раньше обсудите, как вы будете воспитывать ваших детей, даже если вы еще лет 10 их не планируете. Потому что через 10 лет, когда вы решите родить детей и выясните, что у вас разные взгляды на воспитание – это будет очень сложно.