Как, будучи замужем, за него все-таки выйти? Я про сожительство, когда кое-кто (ОН!) смысла в штампе не видит и вас убеждает.

Но нафиг нужен штамп? Он же ничего не гарантирует. Тогда какой в этом смысл? Ошибка в том, что вы хотите гарантий. Их вам выдадут только на холодильник. В семейной жизни гарантий нет и не будет. И считать, что поэтому брак не нужен, все равно, что считать: нафиг нужен секс? Он же ничего не гарантирует! Для других вещей! Как и штамп.

Так вот: штамп это не причина любви, верности, заботы и уверенности, а его следствие! Он говорит о том, что ваш мужчина не из тех, кто бегает от ответственности, прикрываясь хитрой философией. Он говорит о его уверенности в своем выборе, потому что он может точно это знать, а вы нет. Вы можете только доверять. Но доверие не должно подразумевать рисков, а сожительство — финансовый риск. И вот он, получая от вас все привилегии жены, такой хочет, чтобы вы при этом еще и рискнули. Звучит так себе.  Ну извините. Ему все, а вам обойдешься?

Я против перегиба в чью-либо сторону. Поэтому если по факту в браке, а юридически нет, он может оставить вас в стороне от совместно нажитого, я не считаю показателем любви оставлять себе такую возможность. Вы можете считать иначе.

Так вот, как стать женой?
1. Съезжаясь, договориться о сроке, после которого либо семья, либо расходимся. По истечении срока ТАК И НАДО ПОСТУПИТЬ. Не бросая слов на ветер.
2. Те, кто годами ждут кольца, спрашивают: а что дальше? Какой план? И услышав «Не готов» собирают вещи и покидают территорию, где их обманывают. Потому что не готов он только нести ответственность, ведь он давным давно женат и получает профит, а включить ли вас в свои планы еще не решил. Это оскорбительно. Нет?

Причина не выходить замуж из сожительства одна — если вы НЕ ХОТИТЕ за него замуж. По финансовым или эмоциональным соображениям.

Я хочу, чтобы вы не были той, за чей счет вечеринка в наивной вере, что доверять должны только вы, а с вас можно три шкуры спустить в быту и потратить ваше время на отношения, в которых ваш партнер не уверен. А иных причин уклоняться от брака я не вижу. А вы? Может я не в курсе?