Развод, бывшая жена, дети – те факторы, которые в любом случае повлияют на ваши отношения.

 

Ты можешь говорить о разводе?

Человек, который полностью избегает тем о разводе или демонстрирует, что ему дискомфортно говорить об этом, может быть все еще эмоционально вовлечен в процесс. Это плохой сигнал.

Чаще всего это говорит о нездоровой связи с его предыдущим браком и/или супругой, что чревато для вашего совместного будущего.

 

Ты хочешь жениться еще раз?

Кажется, что если человек уже вступил в эту реку однажды, во второй раз согласится без особых проблем. Но это не всегда так.

Иногда предыдущий опыт был настолько болезненным, что мужчина будет пасовать или всячески тормозить процесс.

Важно сразу расставить все точки над i, чтобы не было неоправданных ожиданий с твоей стороны и напряжения – с его.

 

Ты веришь, что сможешь полюбить вновь?

Иногда проблема стоит намного острее. Если человек сломлен неудавшимся браком, то тут уже не до штампа в паспорте.

Иногда мужчинам, пережившим развод, вообще сложно доверять женщинам, уважать их и любить. Поэтому тебе нужно четко понимать, на что рассчитывать в будущем.

Готова ли ты будешь все силы отдавать на то, чтобы твой партнер смог тебя полюбить по-настоящему?

 

Хотел ли ты разводиться?

Согласно исследованиям Стэнфордского университета, 70 процентов разводов инициируются женщинами. Если твой мужчина не принадлежит к оставшимся 30%, тебе все равно стоит все выяснить. Тоскует ли он по прежней жизни?

Есть ли у него чувства к бывшей жене? Хочет ли он все вернуть? Вполне может быть так, что он, хоть и не хотел расставаться, смог идти дальше и не оглядываться назад. Но может быть, что он живет прошлым, и тебе нет места в его будущем.

 

Как ты относишься к своей бывшей жене?

Не каждый мужчина сможет говорить хорошо о своей экс. Но важно понимать: если он обливает бывшую грязью – эта участь может не миновать и тебя + он все еще зациклен на этом человеке.

Еще один плохой знак, когда мужчина перекидывает всю вину за распавшийся брак на женщину. Это говорит о том, что он не готов вкладываться в отношения и не чувствует своей ответственности.

То, что стоит понять нам всем: развод – это нормально. Ненормально – это мучиться в изживших себя отношениях.