Как мужчины живут с откровенно непривлекательными женщинами?

Я думаю каждый встречал такие парочки, где женщина откровенно страшна, безобразно полна, неинтересна, как мужчины живут с такими? Иногда просто диву даешься, ведь это каждый день с ней жить, спать, видеть ее лицо... А мужчины их любят, целуют, на руках носят. 

А тут стараешься, ухаживаешь за собой, в зал ходишь потеешь, а мужика нормального днем с огнем не найти, попадаются или альфонсы или маменькины сынки. Ну где справедливость?

Хороший вопрос у девушки, мне тоже интересно: для кого большая часть наших дев наводит красоту в режиме 24/7, если нашим мужикам это не нужно? Мне даже иногда кажется, что они шарахаются от таких ухоженных красавиц, и не знают на какой козе к ним подъехать.

Задала этот вопрос одной знакомой, которая полностью подходит под описание бегемотокрокодила. Она не работает, двое детей, в свои 28 похожа на тетку с вечно грязными тремя волосинками, но в семье у нее вечно гора свежеиспеченных пирожков, а у мужа поглажены даже шнурки. 

Вот, что она ответила: "Да потому что у нас любая стройная пигалица с более-менее правильными чертами лица уже считает себя красавицей и ей подавай квартиры, машины, бизнес. За плитой/стиркой они себя тоже не видят- не для того росли. Только скандалы закатывать и умеют. 

Мужик похлопает-похлопает глазами, да и пойдёт к тем, кого вы так презрительно называете бегемотами и крокодилами. Да, не куколки, но зато не надо устраиваться на вторую работу, на столе всегда горячий ужин, а в семье мир и покой. Только очень глупый мужик променяет все это на красивые глаза и упругую задницу."

И вроде понимаю, что ее бомбит от моего рассказа и вопроса, но с другой стороны, может она права?