"Помогите! Я боюсь отношений!.."

Одна из тем, как неудачный выбор партнера препятствует началу гармоничных отношений. Именно самое начало, знакомство двух людей.

Допустим, встречаетесь вы с мужчиной, он вам нравится и внешне, и как интересный собеседник. Но есть серьезный момент, который многие упускают: ВАЖНО не только КАК он говорит, но и ЧТО он говорит.

А он говорит, что ВСЕ женщины, с которыми он встречался на протяжении последних 6 лет оказываются через какое-то время ужасными — жадными, ленивыми, неряхами, занудными и т.п. Выберете подходящее прилагательное сами ).

И ему приходится бежать со всех ног от таких монструозных женщин. Вы ему сочувствуете, гладите по руке…

Но в душе уже начинает просыпаться азарт. Вы думаете: «Но я-то не такая! Это точно! И я ему докажу! Он увидит, как я отличаюсь от этих страшных женщин, которые прошляпили такого мужика!»

И вы принимаете вызов, вписываетесь в игру, доказываете и показываете этому мужчине, как вы отличаетесь от своих предшественниц…

…Только для того, чтобы через какое-то время примкнуть к орде бывших и монструозных. Зализывая раны и недоуменно почесывая в затылке, мол, отчего так произошло-то? Я же старалась… Я же замечательная… «А может, я не такая уж и замечательная» обязательно придет в голову «спасительная мысль». И начинает наша девушка ходить на тренинги по повышению сексуального либида, 5 раз в неделю в спортклуб… В общем, тюнингуется для того, чтобы при встрече со следующим ПОДОБНЫМ мужчиной, УЖ НАВЕРНЯКА, быть лучше всех.

Как говорится, и я там была. Не понаслышке знаю, как больно бывает, когда заканчиваются вроде как «потенциально хорошие отношения» непонятно почему… И ощущение, что виновата в этом только я, потому как «плохо старалась», тоже знакомая песня.

Для тех, кто любит быть в азарте и гнаться за призом: девчонки, давайте вернемся к реальности. А реальность такова, что лучше ВЕРИТЬ тому, что мужчина рассказывает о себе и внимательно наблюдать за тем, как он ведет себя с вами.

И если он в начале отношений говорит о том, что все женщины превращаются в монстров — то это его реальность.

И ступив в нее ногами, как в квартиру, вы начинаете играть по его правилам игры, вместо того чтобы, сесть и подумать: «А как это ВСЕ женщины могут быть монстрами? Это же нереально! Может быть, с этим мужчиной что-то не то?»

Если мужчина в начале отношений, говорит о том, что хочет отношений, но все его истории, словечки, примеры говорят об обратном — верьте этой реальности и своей чуйке. На самом деле, ему не нужны отношения.

И вы просто зря потратите свое время, если станете с ним общаться в надежде что-то построить. Если мужчина говорит, что ему нравится работать грузчиком, потому что у него целое поколение грузчиков, то вы его не измените.

Потому что быть грузчиком — его реальность, от которой он получает удовольствие. Можно потратить годы и годы, проверяя свои силы и бросаясь на каждый вызов, чтобы доказать, что «вы не такая, как те».

А можно просто понять в самом начале отношений,совпадают ваши реальности или нет. И уже исходя из этого делать выбор.

Девушки, приберегите силы! Пусть их хватит и на счастливые отношения.