Дорогие девушки, сегодня я расскажу вам, как мы, мужчины, вас обманываем.

Это не потому, что мы такие чудовища и аморальные крокодилы. Некоторые вещи мы говорим и делаем, чтобы больше вам понравиться, иные – чтобы что-то скрыть.

И пусть мужская половина аудитории возмутится и упрекнет меня – что же ты, предатель, сливаешь наши секреты! – мы-то с вами знаем, что кроме этих пяти есть еще сто-двести хитростей.

Женщинам же скажу: не стоит обливать нас презрением, ведь не все эти уловки скрывают что-то ужасное. Некоторые нужны для того, чтобы пройти собеседование, которое до сих пор по ошибке называют первым свиданием.

Как будто вы сами говорите всю правду о себе сразу!

 

1. Комплименты

Восхищение, упакованное в яркую обертку из слов да высказанное в томной атмосфере ресторана или приличного кафе, – это явно не криминал. Однако есть ситуация, в которой сложный комплимент – это повод насторожиться, а именно: в постели.

Там эмоции зашкаливают, и мозг обычного мужчины просто не способен выдать ничего сложнее «Ты очень красивая». И не смейте даже требовать большего: наш словесный паралич – это прямой результат действия вашей привлекательности.

Сами виноваты, что красивы и обнажены. Если же он начинает выдавать сложные словесные па, когда вы разделись, он вам прямо врет о своей реакции: восхищение здесь показывается вовсе не словами.

 

2. Покажи свой телефон

Все мы ищем настоящей любви. У женщин, так уж случается, бывает несколько поклонников, но и мужчины порой пытаются играть на нескольких досках одновременно.

Есть простой тест, как определить, что перед вами такой «гроссмейстер»: попросите у него телефон, чтобы позвонить. Многие начинают заметно нервничать уже при мысли, что хранилище всех его тайн и горячей переписки попадет в ваши прелестные, с отличным маникюром, руки.

Важный момент: не надо лезть в его sms. Это нехорошо и некрасиво, к тому же грубое вмешательство в частную жизнь.

Просто случайно пролистните список его звонков – ах-ах, женщины так плохо разбираются в технике, и как я попала в это меню? – чаще всего там отображаются и отправленные sms, и сделанные звонки. Если много и того, и другого на женский номер, и это явно не мама, – на таком свидании побывали не только вы.

 

3. Он рано признался в любви

Все в курсе, что искренне так могут сделать только мальчишки-подростки, измученные спермотоксикозом, когда он уже в отчаянии и не знает, что еще сказать своей неуступчивой пассии.

Нет. Мы-то с вами играем в одну игру, «кто скажет о своих чувствах последним». Чем позже о них скажешь, тем признание ценнее. Помните Высоцкого?

«Не кричи нежных слов, не кричи,
До поры подержи их в неволе,
Пусть кричат пароходы в ночи,
Ну а ты промолчи, промолчи,
Поспешишь – и ищи ветра в поле».


Уж он-то в этом понимал. Если мужчина заливает вам в уши про свое чувство, он считает вас легкой добычей, глупой женщиной, достойной только вранья. В настоящих отношениях это не случится слишком рано. 

 

4. Он говорит, что любит детей

Тут мы ступаем на тонкий лед, потому что любящие детей мужчины и правда встречаются, а желание завести семью – тоже вполне себе нормально примерно с 25-летнего возраста. Но я хотел бы прояснить.

Мы любим вас. А всех детей мира – нет. Вот этот карапуз – почему я должен испытывать к нему какие-то чувства?

Вот вам жестокая правда: чаще всего мы к ним совершенно равнодушны. И мы даже не хотим детей в тот момент, когда вы задаете этот вопрос.

Брр, нет. Дело вот в чем: первоначально мужчина влюбляется в женщину. Потом в один момент понимаешь, что этот человек – на всю жизнь.

Любовь маленькими, будто детскими, шагами подводит мужчину к этому: теперь он хочет и ждет ваших общих детей. Не заставляйте его говорить эту фразу и врать вам, лучше уж спросите о его планах на семью.

 

5. Он делится с вами своими проблемами

Вы на первом-втором свидании, и он вам рассказывает о своей проблеме. Не очень большой, но гарантированно вызывающей сочувствие.

Эта ситуация – абсолютно лживая: настоящий мужчина не станет делиться проблемами с женщиной, которую он плохо знает и за которой ухаживает. Логика такая: я мужик, я должен быть в ее глазах сильным, никаких рассказов о своих делах до того момента, как я пойму, что наши отношения устойчивы.

Да, мы слышали, что наступил XXI век и гендерные роли сильно поменялись, а в Америке как-то раз даже выбрали черного президента.

Кто-то точно скажет, что я пишу про какой-то пещерный домострой. Но нет, мы на это не купились: мы знаем и видим, что наибольший успех у женщин по-прежнему имеет сильный (психологически в том числе) мужчина.

Никаких соплей! Без боли нет результата, как говорят качки. А результат – быть вместе с вами.

У манипулятора же все рассчитано: как рассказать историю, чтобы и себя не уронить, и сочувствие вызвать, поэтому вы ее и слушаете.

Это лишь пять пунктов о том, как не делать ошибок в романтических отношениях с мужчинами.

Напоследок скажу, что говорить правду куда эффективнее, чем врать.

Хотя... вы ведь это и сами знаете.