Слова могут разрушить любые отношения за считанные минуты. Вы можете быть вместе много лет, но как только ты скажешь что-то из того, что женщина никогда не должна говорить мужчине, вы можете расстаться.


1. «Ты — маменькин сынок»

Встречаться с таким трудно, но если ты полюбила такого и хочешь провести с ним жизнь, никогда не говори ему, что считаешь его маменькиным сынком. Просто помни, что он останется им и в 40 лет. Ты сама готова к этому? Если да, тогда люби и цени его маму, и он будет любить тебя до конца жизни.

 

2. «Расскажи мне больше о своей бывшей»

Хотя мы знаем, что не должны зацикливаться на прошлых отношениях, так соблазнительно узнать больше подробностей о его бывшей! Но избегай таких разговоров, особенно интимных моментов.

 

3. «Посмотри, какая красотка»

Зачем его испытывать? Ведь если он с тобой согласится, ты же устроишь сцену ревности, и это может привести к ссоре. Ты можешь начать задавать вопросы: «Она красивее меня?» или «Ты бы хотел с ней встречаться?». А если он скажет «нет», ты решишь, что он скрывает от тебя правду, чтобы пощадить твои чувства.

 

4. «Я красивая?»

Если у тебя низкая самооценка, оставь своего мужчину в покое. Хотя он может помочь повысить твою уверенность в себе, ты не должна задавать ему таких вопросов: «Я красивая?». Если он правда любит тебя, он будет говорить тебе об этом без вопросов. Если он не делает тебе комплиментов, это не значит, что ты не красивая. Но это может значить, что он тебя не любит.

 

5. «У тебя ужасный вкус»

Если тебе не нравится, как одевается твой мужчина, не говори ему об этом. Ты можешь понемногу избавляться от его старой одежды и покупать новую, если вы живете вместе. Если нет, попробуй ходить с ним на шопинг. Если ты скажешь, что у него плохой вкус, он не расстанется с тобой, но это снизит его самооценку.

 

6. «Когда ты позвонишь и мы встретимся?»

Если у вас прошло только первое свидание, тебе может хотеться спросить у него про второе. Но не делай этого. Он посчитает тебя навязчивой, а мужчины этого не любят. Он даст тебе знать, когда вы снова увидитесь.

 

7. «Это просто работа»

Если твой мужчина провел несколько дней, работая над каким-то важным проектом, но его начальник ничего не одобрил, не говори ему: «Это просто работа». Мужчины очень ценят свою работу, особенно если она им нравится. Ты можешь поддержать его по-другому, например, сказав: «В следующий раз начальник точно оценит твою работу», или «Жизнь несправедлива, или может у твоего начальника был плохой день». Или просто: «Не сдавайся. В следующий раз у тебя обязательно все получится. Ты сильный, я в тебя верю». Поддерживай своего мужчину, и он быстрее со всем справится.

 

8. «Ты никогда ничего не добьешься»

Если у твоего мужчины мягкий характер, и он не может принимать серьезные решения без твоего совета, тебе может хотеться сказать: «Ты же мужчина, ты должен быть смелым, уверенным и успешным. Но ты никогда ничего не добьешься». Ни за что не говори это. Ты не только испортишь отношения, но и заставишь его верить, что он действительно ничего не может. Поддерживай его, мотивируй его, вдохновляй и помогай.

 

9. «Когда ты начнешь зарабатывать больше?»

Этот вопрос ты можешь задавать только себе. Никто не должен зарабатывать деньги для другого. Если твой мужчина мало зарабатывает, это не значит, что ты не можешь любить его. Вы можете вместе повысить ваш доход. Ссоры из-за денег никуда не приведут.