Иногда влюбленная девушка готова пойти на все ради своего мужчины. Но не все поступки могут привести к чему-то хорошему. И эти 7 точно лучше не совершать.

 

Изменять свой внешний вид 

Когда он говорит, что ему больше нравятся блондинки или девушки похудее. Ни один мужчина не стоит того, чтобы вы меняли свою внешность под его «стандарты».

Конечно, только если вы сами не мечтали перекраситься в блонд. Ведь в первую очередь ваш внешний вид должен устраивать вас. А возлюбленный мог изначально обратить внимание на то, какого цвета у вас волосы. Если для него это, оказывается, так важно. 

 

Делать все за мужчину

И уж тем более самой решать его проблемы. Да, если он в беде — не стоит отворачиваться.

Но и перекладывать на себя всю ответственность тоже не нужно. Поддержка и помощь действительно очень важны в отношениях, но не когда один из вас пытается сесть на шею другому. 

 

Подстраиваться под его мнение 

Очень редко, когда у людей совпадают мнения абсолютно по всем вопросам. Даже если влюбленные уже долгое время вместе. Поэтому не стоит пытаться подражать своему мужчине и, тем более, отодвигать собственные мысли и желания на второй план.

Ведь если вы будете подстраиваться под каждого, с кем встречаетесь, то в какой-то момент окончательно перестанете слышать себя. 

 

И всегда менять свои планы 

У вас тоже есть свои потребности и планы. Вы не обязаны всегда делать так, как удобно только ему. Если мужчина не ценит ваше время и не уважает желания, то, скорее всего, это не ваш мужчина и стоит поискать кого-то еще. 

 

Отказываться от своих целей 

Или от того, что вам нравится. Например, менять долгожданную работу только потому, что любимый захотел пожить в Африке.

Или перестать заниматься вокалом, потому что это дополнительный расход. А у вас теперь бюджет общий, и эта трата кажется ему нерентабельной. В такие моменты важно помнить, что цели у вас появились еще до молодого человека.

И неизвестно, на самом ли деле он ваша судьба. Жертвуя своими мечтами, вы можете обрести лишь мимолетное счастье. И вряд ли вам хочется потом всю жизнь думать, «а что было бы, если бы…». 

 

Ставить мужчину выше своих друзей 

Некоторые девушки забывают о существовании подруг, когда взаимностью наконец ответил тот самый. Ведь теперь вся их жизнь — это он. Но именно к подругам мы побежим, если «единственный и неповторимый» вдруг разобьет наше хрупкое сердце.

Ведь они не осудят, всегда помогут и поддержат. Какими бы идеальными ни были ваши отношения сейчас, не забывайте о том, что у вас еще есть друзья.

Возможно, им точно так же нужна ваша поддержка или доброе слово. 

 

Соглашаться на то, чего вы не хотите 

Если мужчина просит вас сделать то, чего бы вы делать не хотели, не соглашайтесь сразу. Лучше обдумайте все несколько раз. Да, иногда в отношениях люди идут на жертвы ради друг друга.

Но это не всегда оправданно. Например, если он просит вас об анальном сексе, а вы понимаете, что пока не готовы, у вас есть полное право отказаться. И попросить его немного повременить с этим.

Если это ваш мужчина, он не станет раздувать из такой мелочи скандал и будет покорно ждать, пока вы «созреете». А любая неадекватная реакция со стороны партнера подскажет вам, что, возможно, вы не так уж и идеально друг другу подходите.