У вас вряд ли все настолько плохо в одинокой жизни, как у меня.

Иногда я кайфую от этого, а иногда страдаю. И так уже почти год. Я не сама захотела этого, потому что привыкла быть в отношениях.

У меня никогда не было случайного секса. У меня всегда были нормальные отношения. Хотя это всегда было связано с кучей переживаний.

Можно ли писать ему первой? Какой смайлик лучше поставить? Так, нужно сделать скриншот и показать подругам, чтобы посоветоваться. А что надеть?

Это выматывает, но, думаю, через это проходит каждая 20-летняя девушка. И так мы учимся.

Учимся быть терпеливыми, держать себя в руках, выясняем, что нам нравится, а что нет, узнаем себя, находим время для себя, встречаемся с разными типами людей, и в итоге приходим к одному из следующих 6 вариантов:

 

1. Бывший

Когда одни отношения заканчиваются, легко посмотреть на предыдущие и спросить себя, а что тогда не получилось? Может это самообман или просто любопытство, но это кажется логичным, как только ты оказываешься снова одна.

И если вы оба без отношений, то почему бы не попробовать снова? Это удобно. Это весело. Это твоя возможность уже наверняка проверить, суждено ли вам быть вместе.

 

2. Обаятельный пикапер

Он будет говорить тебе, какая ты особенная, но он никогда не сделает тебя своей девушкой. Он монополизирует твое свободное время, чтобы ты ни с кем другим его не проводила, но он никогда не сделает тебе предложение.

Ты никогда не встретишься с его друзьями или семьей, так что даже не пытайся. Он полностью контролирует отношения, потому что ты ему это позволяешь. Он обаятельный, остроумный и убедительный.

Он хочет удерживать ваши отношения в удобном для него состоянии. И ты тоже не хочешь терять их, потому что это удобно и весело. А в глубине души думаешь, что в нем проснуться более сильные чувства. Но этого не будет. Не трать свое время.

 

3. Эгоист, играющий на твоих чувствах

Он сделает все, чтобы ты полюбила его за короткий период времени. Он будет готовить твой любимый ужин, покупать твои любимые цветы, делать тебе комплименты.

В него невозможно будет не влюбиться. Но потом, однажды, вдруг он перестанет с тобой разговаривать. Он найдет какое-то глупое оправдание вроде «он пока не готов к отношениям» или «ты ему по-настоящему нравишься, и его это пугает».

Нет, просто ему нужно было повысить свою самооценку, побаловать свое эго за счет твоих чувств. Именно из-за таких мужчин женщины становятся немного сумасшедшими.

 

4. Мальчишка, который не может повзрослеть

И его наивность совсем не привлекательна. Он просто не может повзрослеть. Он любит своих друзей и пивные посиделки больше, чем свою работу.

Он больше знает о выпивке, чем об инвестициях в будущее. Он понятия не имеет, как начать или поддержать разговор. Его карьера под вопросом. Хотя при этом он вполне возможно хочет семью и детей. «Потому что так надо».

 

5. Тот, который тебе не особо нравится

Когда ты слишком долго одна, но уже хочешь завести какие-то отношения, ты буквально заставляешь себя влюбиться в кого-то. И вот он. У него отличная работа, классные друзья и семья. Он веселый. У вас много общего. Вы можете часами разговаривать друг с другом.

Он гордится тобой. Он заботится о тебе. У вас идеальная совместимость!

Но ты просто чувствуешь, что это не твой человек, как бы сильно дальше не пыталась влюбить себя в него.

Хотя отношения требуют усилий, вы никогда не должны заставлять себя влюбиться в кого-то, просто потому что вы будете хорошей парой. К тому же, это нечестно по отношению к нему, если у него все чувства реальны.

 

6. «Единственный»

Все говорят мне, что этот человек придет, когда я буду меньше всего его ждать. Не тогда, когда я сижу сама в кафе и пялюсь по сторонам. Не тогда, когда я спрашиваю у подруг и знакомых, с кем они могут меня познакомить.

И не тогда, когда я напиваюсь, чтобы хватило смелости подойти познакомиться с кем-то. Нет, это будет случайно. Непредсказуемо. Неожиданно. И тогда вы не будете задавать лишних вопросов, вы просто будете знать, что это — он.

А пока — будьте собой, прекрасной женщиной. Будьте открыты к любви, не бойтесь боли. Ставьте себя на первое место. Учитесь любить себя. И никогда не оставайтесь с кем-то из первых 5-ти в этом списке, потому что вас ждет 6-й;)