Мы живем с вами в век самых разнообразных сервисов для знакомств типа Тиндера, и найти себе партнера хотя бы на одну ночь не так-то сложно, а вот отыскать настоящую любовь и верного возлюбленного куда сложнее. 

Имея возможность выбора, люди не спешат заводить себе постоянного партнера, ведь всегда существует шанс найти кого-то получше. 

Для многих сам процесс поиска наиболее подходящей половинки и частая смена подружек становится стилем жизни. 

А что же делать тем, кому приходится примеривать на себя роль такого «пробного партнера»? Мы можем и не подозревать, что нас сочли неидеальными, и нам ищут достойную замену.

Если вы захотите прояснить ситуацию, и спросите напрямую, насколько серьезны ваши отношения, ваш друг поспешит сменить тему неудобного разговора. 

Как же выяснить, не играете ли вы роль подружки на одну ночь, которой не суждено стать кем-то более значимым в жизни своего бойфренда?

Вот несколько явных признаков того, что вам уготована роль «запасного варианта».

 

1. Он не приглашает тебя на свидания в кафе и другие общественные места. 

Вы по обыкновению встречаетесь дома, и никуда не ходите вместе. В свое оправдание он может привести логические доводы: зачем идти в кинотеатр, когда кино можно посмотреть и дома. 

Все это выглядит так, как будто он не желает, чтобы кто-то узнал о ваших отношениях. Вы вроде и встречаетесь, но вместе нигде не появляетесь, либо же ходите лишь в одно определенное место.

 

2. Вас не знакомят со своими друзьями. 

Если парень не воспринимает вас всерьез, он не станет представлять вас своим закадычным товарищам. Может быть и другая ситуация, если у вас имеются общие друзья – тогда он не прочь потусить компанией, но избегает встреч наедине.

 

3. Он звонит вам только по вечерам и ночам, и цель этих звонков одна – секс.

Ваш приятель радует вас звонками и сообщениями исключительно с 10 вечера и до 6 утра. В другое время он не испытывает желания с вами общаться. И если он просит вас о встрече во время этих полуночных звонков, то лишь исключительно для того, чтобы вы удовлетворили его сексуальные желания и ничего больше. 

Если миритесь с таким положением вещей, то большее вам и не светит. 

 

4. Он не заявляет о ваших отношениях в соцсетях. 

На его странице будет гордо красоваться «в активном поиске», хотя вы надеетесь, что когда-нибудь он сменит статус на «влюблен». 

Он не выкладывает совместных фотографий с вами. Не ждите в «Инстаграме» романтичных фото с вами, как бы вы не пытались запечатлеть вашу любовь, парень будет избегать этого всеми возможными способами. Что вполне логично, если вы для него всего лишь временная подружка, зачем ему такой компромат с онлайне, это может помешать ему найти его «единственную и неповторимую».

 

5. Ваш партнер держит дистанцию.

Возникает такое чувство, что он возвел некую стену между вами. Мужчина не покажет вам свои слабые места и постарается не пускать вас в свое сердце, поскольку не желает привязываться и быть уязвимым. Именно поэтому его никак нельзя назвать чутким по отношению к вам. 

Вы хотите поделиться своими проблемами, горестями или мечтаниями, но в его взгляде читается холодное «мне глубоко пофиг». Ваш бойфренд сохраняет дистанцию, поскольку через месяц он надеется от вас избавиться, и чем меньше будет между вами общего, тем лучше. 

 

6. Вы для него мало значите.

Об этом и свидетельствуют все вышеперечисленные «тревожные звоночки». Вы можете играть второстепенную роль в его жизни вовсе не потому, что у него имеется еще одна подружка, а то и жена. 

В качестве его первостепенных приоритетов могут выступать работа, друзья, увлечения и что угодно. Вам же уготовано место на задворках. 

Если такая роль вам не по душе, тогда стоит сразу выяснить, какое место вы занимаете в жизни выбранного вами мужчины. Уважайте себя и знайте себе цену, тогда вам никогда не придется играть позорную роль «подружки на одну ночь».