«Юморист», «творческий», «рок-звезда», «богатый айтишник» и другие — пользовательница Twitter выделила 20 типов мужчин, которые встречаются в популярном приложении для знакомств.

 

"Мне 28 лет, работаю HR-менеджером, провела не одну тысячу собеседований за последние пять лет. В Tinder впервые зарегистрировалась, когда не могла найти сотрудника (сейчас многие так делают, особенно в IT-сфере). Потом начала общаться и ходить на свидания — там на самом деле достаточно много абсолютно адекватных, весёлых и интересных парней. Но в связи с профдеформацией смотрю на профиль в Tinder как на резюме, а на свидания хожу как на собеседования. Не феминистка, не мужененавистница, тред шуточный (нет), не хотела никого обижать. Просто люблю наблюдать за людьми и разбирать мотивы их поступков." - Настя, HR-менеджер, пользовательница Twitter.

 

Типы мужиков 25–35 лет в Tinder (только субъективные наблюдения)

1. Рок-звезда: футболка с AC/DC, фото очень плохого качества с гитарой, немытые волосы, живёт с мамой.

2. Айтишник обычный: футболка с мультяшкой, фото из модной пивнухи, есть ссылка на Instagram, не умеет общаться с женщинами, знает все мемы.

3. Айтишник богатый: футболка без принта, фото на фоне Нью-Йорка или Сингапура, что-то написано на английском, уже есть пара партнёрш, а здесь просто понтуется.

4. Ходит в качалку: фото из качалки.

5. Путешественник: один раз был в автобусном туре по Европе, оттуда все фото в профиле и ещё 400 в Instagram, в информации о себе — «люблю путешествовать».

6. Подозрительно нормальный: женат.

7. Менеджер среднего звена: селфи за рулём, фото с рыбалки, селфи из офиса на четвёртый iPhone (или на десятый, если выплатил кредит за четвёртый).

8. Ahmed.

9. Бизнесмен: легко перепутать с богатым айтишником или менеджером среднего звена, но отличается тем, что его фото украдены из интернета, а на деле он либо «рок-звезда», либо женат.

10. Маньяк-тихушник: выглядит пугающе, фото с очень близкого расстояния.

11. Фотограф: на фото он с камерой, чья-то свадьба, его лицо в ч/б или сепии, в профиле предлагает свои услуги.

12. Мужик, что принял Tinder за сайт знакомств: в профиле очень развёрнутая информация о себе с указанием «ищу хорошую, симпатичную девушку для любви и секса». Ищет любую девушку для секса.

13. Мужчина с тонкой душевной организацией: фото любое, легко определить по длинному и бессодержательному тексту о чём-то вечном. Не может заплатить за твой кофе. За свой тоже.

14. Юморист: шутит в профиле о том, что тупой, бедный и некрасивый. На самом деле не шутит.

15. Социальный: на каждой фотографии куча людей, непонятно, кто из них владелец профиля. Что, в общем, не важно, потому что всё равно все уроды.

16. Сноубордист: на всех фото в экипировке и на фоне снега. Цитата про то, что любит горы больше, чем море. Не умеет кататься на сноуборде, на лыжах тоже. Фотографии из отпуска в Буковеле в 2015-м.

17. Брюнет, карие глаза, 180 см, воспитанный, честный, без вредных привычек: любящий подробности нарциссический лжец.

18. Стартапер: подписан как CEO, founder, owner. Внешне близок к богатому айтишнику, но на самом деле безработный. Торгует фитнес-браслетами с AliExpress. Может до смерти надоесть мотивационными цитатами ещё в описании профиля.

19. Творческий: яркая фотография, в профиле пытается шутить. Несёт какую-то чушь про выставки. Ведёт концептуальный Instagram. Работает маркетологом или бариста.

20. Интеллектуал: похож на творческого, но отличается невыносимым занудством. Возможно, пишет книгу. Абсолютно точно работает копирайтером. Очень давно не было секса.