В сети опубликовали тизер предстоящей музыкальной драмы "Голос света" с актрисой Натали Портман в главной роли. Она играет вымышленную поп-певицу Селесту, которая пережила травматическую стрельбу и стала международной поп-сенсацией. Сюжет фильма разворачивается вокруг истории ее творческой карьеры начиная с 1999 года и по сегодняшний день, затрагивая важнейшие культурные события ХХI века.

Фильм условно разделен на две части. Действие первой происходит в 1999 году и разворачивается вокруг двух сестер-подростков — Селесты (Раффи Кэссиди) и Элеоноры (Стейси Мартин). Пережив травму, связанную со стрельбой, они сочиняют песню и поют ее, пытаясь привлечь внимание менеджера (Джуд Лоу). Следующая часть мюзикла переносит зрителей в 2017 год, когда Селеста стала поп-звездой и уже сама воспитывает дочь-подростка. 

Режиссер картины — Брэди Корбет. В 2015 году он получил сразу две награды Венецианского кинофестиваля за свою дебютную картину "Детство лидера". Над саундтреком к фильму работает певица Sia и музыкант Скотт Уолкер. Ранее пользователи сети писали, что Портман в образе Селесты напоминает одновременно Леди Гагу и свою героиню из драмы Даррена Аронофски "Черный лебедь".

Премьера фильма состоится на 75-м Венецианском кинофестивале, который в этом году пройдет с 29 августа по 8 сентября.