Кто заказывал сказочный дух Нового года?

В дополнение к нашей подборке тебе понадобится только уютный плед и чашка капучино.

 

«Реальная любовь»

 

 

Пожалуй, лучший голливудский новогодний фильм о любви. Любимые актеры, захватывающие истории, счастливый финал – вот рецепт его успеха.

 

«Плохой Санта»

 

 

Ты любишь Билли Боба Торнтона так, как его любим мы? Сложно представить в роли Санты-алкоголика другого актера.

 

«Один дома»

 

 

Фильм на все времена. Кто-то больше любит первую часть, кто-то – все три, а нам по душе и четвертая серия истории – уже без Маколея Калкина.

 

«Рождественская история»

 

 

Экранизация по роману Диккенса, которую мастерски снял Роберт Земекис. В роли Скряги Скруджа – непревзойденный Джим Керри. Поучительная история о том, как Дух Рождества меняет даже отпетых негодяев.

 

«Отпуск по обмену»

 

 

Волшебная история про двух женщин (Кейт Уинслет и Кэмерон Диас), которые решили поменяться жизнью друг друга. И знаешь что? У них все стало отлично.

 

«Дневник Бриджит Джонс»

 

 

То чувство, когда ты толстая и никому не нужна, а тут еще и мама знакомит на Рождество с неприятным типом.

 

«Кошмар перед Рождеством» (мультфильм)

 

 

Классика от Тима Бертона о царе ужасов Джеке Скеллингтоне, который похищает Санта Клауса. Правда, у похитителя благие намерения: он сам хочет занять место Деда Мороза, чтобы проникнуться духом Рождества и научиться дарить людям праздник, а не только леденящий душу ужас. Только вот привычка пугать маленьких детей дает о себе знать, и ночь перед Рождеством по вине Джека превращается в кошмар.

 

«Неспящие в Сиэтле»

 

 

 

История о любви и Рождестве с Томом Хэнксом и Мэг Райан. Приготовь носовой платочек, пригодится. «Подарок на Рождество» Фильм про то, как герой Арнольда Шварценеггера ищет по всему городу редкий подарок, который попросил к Рождеству его маленький сын. Лучше смотреть его вместе с детьми.

 

«Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф»

 

 

Атмосфернейший зимний фильм, который отвлечет от всех хлопот и погрузит в настоящую сказку. «Страна 03» Трагикомедия про Лену из Малой Ляли, которой очень трудно выживать в большом городе, тем более российском. Но в канун Нового года и ей повезет встретить любовь, то есть Гошу Куценко. Правдивый фильм о простых людях без мишуры и излишнего оптимизма, присущего глянцевым новогодним комедиям.

 

«Интуиция»

 

 

В один суматошный зимний день, посреди нью-йоркской толпы, Джонатан (Джон Кьюсак) встретил Сару (Кейт Бекинсейл). Два незнакомых человека в объятом предновогодней лихорадкой городе обнаруживают, что их неодолимо тянет друг к другу.

И они решают проверить судьбу: он пишет свой телефон на банкноте, она — в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Джонатан и Сара уверены, что скоро увидятся вновь. Но коварная судьба распорядилась по-своему.