Главная героиня «Основного инстинкта» Шерон Стоун никогда не была стеснительной и с гордостью несла звание секс-иконы.

В свои 59 она может похвастаться не только отличной фигурой, но и крепкой семьей. Недавно актриса приняла участие в очень необычной фотосессии для журнала Spirit & Flesh, где упор был сделан на игру теней.

В своем интервью она рассказала о материнстве и борьбе за свои права.


Есть ли для вас какая-то тайна в жизни? Загадка, которую вы не можете отгадать?

Неожиданности – это всегда интересно, но я как мать предпочитаю разгадывать загадки лишь на экране или в кадре. Единственное, что всегда вызывает у меня вопросы – это то, как жить, постоянно развиваться и учиться на своих ошибках. Вот это, действительно, тайна.

 


Как вы относитесь к собственному образу?

Надо понимать, что публичную персону общество всегда видит так, как он хочет ее видеть, и правды здесь зачастую довольно-таки мало. Можно сказать, что актеры – это всегда больше отражение своих ролей.

 


А что вы хотите, чтобы люди знали о вас?

Я хочу, чтобы люди знали, что я всегда благодарна за их поддержку.

 


Чем бы вы хотели запомниться больше всего?

Больше всего хочу запомниться как хорошая мать. Чтобы кто-то когда-то сказал: «Боже, кто воспитал этих мальчиков!?»

 


Как вы думаете, за что в этой жизни нужно бороться?

Бороться нужно за права человека: чтобы все люди имели право на пищу, жилище, образование, чистую воду, медицинскую помощь. Прежде всего, нужно бороться за уважение и сострадание друг к другу. Когда я вижу жестокость, и здесь я имею в виду не явный терроризм, но и коварное поведение государственных служащих, например, сердце разрывается. Единственная возможность прекратить насилие — это остановить его внутри себя. Чтобы быть смелым в наших сердцах и умах, чтобы быть готовым постоять за порядочность и доброту, нам необходимо победить собственную тень.