Если бы на роль Джеймса Бонда искали девушку, у Шарлиз Терон были бы все шансы, чему убедительным доказательством служит ее новая работа — триллер «Взрывная блондинка», в котором актриса сыграла сексуальную шпионку Лоррейн Бротон.

Фильм является экранизацией графического романа Энтони Джонстона «Самый холодный город» об агенте британской разведки, которая прибывает в Германию за несколько дней до падения берлинской стены, чтобы расследовать убийство коллеги.

В преддверии премьеры голливудская звезда стала героиней августовского номера W Magazine.

Для съемки фотографа Аласдера Маклеллана стилист и новый главный редактор британского Vogue Эдвард Эннинфул создал несколько образов в стиле поздних 80-х, воссоздав атмосферу фильма.

В прокат лента выйдет 27 июля 2017 года.

 

 

О своем персонаже из фильма "Взрывная блондинка":

Лоррейн немного похожа на Бонда. Он пьет много мартини, не так ли? Встряхнуть, но не взбалтывать. Да, она и Джеймс одинаково испорчены. Возможно, им следовало бы пожениться. У них бы родился ребенок. Это был бы интересный ребенок.

 

 

О съемке боевых сцен и драке с девушкой:

Инсценировка битв была нелегкой, но это похоже на танец, а я выросла на занятиях балетом. Люблю дисциплину. Отлично работаю в заданный рамках, знаю, что делать. Например, я должна была отдать себя балету без остатка, что для юной девушки хорошо. Много тренировалась и для фильма. До него мне всего лишь раз пришлось драться с девушкой – в Милане. В то время я работала моделью. Девушка в баре повела себя агрессивно, толкнула меня. Мое тело просто взяло верх. Режиссер Дэвид Литч говорил, что девушка не ударит запястьем, чтобы не сломать его, но использует локти и колени. В постановке сцен боя он опирался на мои сильные стороны. Мы хотели, чтобы зрители почувствовали боль.

 

 

О первом поцелуе:
Он случился в моем дворе, в Южной Африке, когда мне было 12 лет. Мальчика звали Микки Смит. Он носил брекеты и работал в местном магазине видео. Мне все время хотелось видеть его и флиртовать. Мы оба очень нервничали из-за поцелуя. Планировали поцеловаться в выходные за просмотром "Пятницы 13-го" (Friday the 13th), но в итоге затянули, потеряли время, и когда мама Микки позвала его домой, мы поцеловались в ужасной спешке.